Top.Mail.Ru
Новости

Очередная инвестиция iTech Capital в сфере онлайн-рекламы - iConText

Новости
Ольга Розумий
Ольга Розумий

Comms Director, Editor

Ольга Розумий
Очередная инвестиция iTech Capital в сфере онлайн-рекламы - iConText

iTech Capital инвестировал в крупнейшее на российском агентство контекстной рекламы iConText. Фонд приобрел чуть более 25% акций компании, которые составляют блоирующий пакет. Сумма сделки не разглашается.

Для iTech Capital это уже третья инвестиция в сегмент онлайн-рекламы и поисковой оптимизации после SeoPult и Garpun. В перспективе фонд рассматривает возможность объединения рекламных активов в единую медиа-группу. По мнению инвестиционного директора iTech Capital Николая Давыдова, объединение откроет новые возможности для развития каждой из компаний, являющихся категорийными лидерами в своих рыночных нишах. Какую долю планирует занять в будущем объединенный рекламный холдинг Николай раскрывать не стал. В комментарии RusBase Давыдов также отметил, что фонд не рассматривает объединение всех рекламных в ГК Сеопульт.

«С развитием технологий и возрастанием сложности рекламных кампаний на первый план выходит умение профессионально решать задачи крупных клиентов, гибко использовать технологические инструменты и управлять мультиканальными стратегиями. Все это очень хорошо умеет делать iConText благодаря своему 11-летнему опыту на рынке и профессионализму команды», – комментирует Николай Давыдов. 

iСonText – крупнейшее независимое онлайн-агентство в России, обслуживающее более 650 клиентов, в числе которых Ozon, UniCredit Bank, «Седьмой континент», AVITO и другие. Сегодня iСonText владеет разными долями в капитале четырех компаний: интернет-агентство Registratura.ru, агентство интернет-маркетинга Webprofiters, агентство поисковой оптимизации iSeo, агентство по продвижению в соцсетях Sociorama. iСonText планирует активно развивать новые направления и технологии онлайн-маркетинга.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стартап Ecwid подвел итоги года