Новости

«Почта России» начнёт продавать российское вино онлайн

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

«Почта России» начнёт продавать российское вино дистанционно: пилотный эксперимент запустится летом в Москве и Мордовии. Через 4 года алкогольный оборот почты может составить $100 млрд в случае легализации рынка онлайн-продаж.

«Почта России» начнёт продавать российское вино онлайн
Присоединиться

Провести «эксперимент с прямыми поставками российского вина от изготовителей до потребителей, в том числе путем заказа через онлайн-ресурсы АО «Почта России», правительству и почтовому оператору в начале апреля поручил президент Владимир Путин, сообщает РБК со ссылкой на презентацию «Доставка российского вина напрямую покупателям — D2C торговля»

По словам заместителя гендиректора «Почты России» Алексея Скатина, оператор действительно принимает участие в разработке проекта дистанционной продажи алкоголя. Также проект «концептуально» поддерживает Министерство финансов.

С 2007 года дистанционная продажа алкоголя запрещена в России, но это не мешает продавцам реализовывать горячительные напитки через Интернет с доставкой и самовывозом. В презентации «Почты России» указано, что «нужна легальная схема с единым надёжным оператором («Почтой России») и жёсткий запрет «чёрной» доставки».

Проведение эксперимента намечено на июль-декабрь 2021 года. Ассортимент составят вина 25 крупнейших российских производителей: участие в проекте подтвердил «Абрау-Дюрсо». Алкоголь можно будет заказать на авторизованной площадке, внеся полную предоплату: после этого можно будет оформить доставку или забрать заказ в почтовом отделении.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Marina Zezelina / Shutterstock.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как запускать корпоративный акселератор: опыт «Почты России»
  2. 2 Цифры дня. 100 тысяч за взлом Chromebook
  3. 3 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти