Top.Mail.Ru
Новости

«Сбербанк» будет рассылать SMS клиентам через собственного мобильного оператора

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

«Сбербанк» выбрал своим оператором сотовой связи компанию «Сбербанк Телеком», которая займется рассылкой клиентам информационных сообщений о новых услугах и продажах различных товаров банка. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на закупочную документацию банка.

«Сбербанк» будет рассылать SMS клиентам через собственного мобильного оператора

Объем работы составит не более 8,618 млрд сегментов сообщений и не более 224 млн сообщений Viber. Ежемесячный тариф за обеспечение проекта по специальному номеру составит 69260 рублей. Стоимость одного исходящего сообщения — 0,01319 рубля в текущем году и 0,01148 рубля в 2018 году. Тариф за сообщение в мессенджере Viber составит 0,1783 рубля.

Сообщается, что «Сбербанк Телеком» будет предоставлять услуги сотовой связи банку с июля 2017 по июнь 2018 года. За оказание этих услуг компания получит 146,75 млн рублей.

«Сбербанк» развивает виртуального мобильного оператора на базе сети Tele2. Ранее глава «Сбербанка» Герман Греф говорил, что банк занялся созданием собственного оператора связи из-за завышенных цен со стороны мобильных операторов. «Операторы повышали тарифы на sms для банков каждый год, и платежи Сбербанка операторам достигли десятков миллиардов рублей», — пояснил тогда Греф.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как Amazon, Alibaba, WeChat и «Яндекс.Деньги» превратились в платежные экосистемы
  2. 2 Что большая четверка мобильных операторов делает с нашими данными
  3. 3 Тренды мобильного игрового рынка, которые помогут вам оценить индустрию
  4. 4 Золотая лихорадка на рынке мобильных приложений закончилась. Или нет?
  5. 5 «Досмартфонная эра» — краткий экскурс в историю для тех, кто так и не накопил на Vertu