Основатель каршеринга «Делимобиль» лично возглавил бизнес перед подготовкой к IPO
Основатель сервисов поминутной аренды автомобилей «Делимобиль», «Делисамокат» и владелец каршеринга Anytime Винченцо Трани лично возглавил бизнес-процессы компаний, вступив в должность гендиректора. Об этом Rusbase сообщил представитель сервисов.
Решение было продиктовано планами по подготовке к IPO, провести которое планируется в течение ближайших двух лет, сообщили в компании.
«Мы планируем в ближайшие несколько лет выйти на IPO. Для компании это важный этап и нам необходима подготовка во всех вопросах, включая вопрос команды. Для меня важно, чтобы на этом этапе основатель и основной акционер представлял компанию сам, стал ее лицом и взял на себя управление и всю ответственность», — заявил Трани.
Ранее сообщалось, что «Делимобиль» планирует провести IPO в конце 2020 года на «Московской бирже». Летом 2018 года Трани допускал размещение сервиса не раньше чем в пятилетней перспективе.
«Делимобиль» был запущен в сентябре 2015 года. Сейчас парк автомобилей превышает 12,5 тысячи, в сутки совершается более 75 тысяч поездок. Сервис, как «Делисамокат» и Anytime, входит в состав холдинга Mikro Kapital Group, президентом которого также является Винченцо Трани.
Трани живет и работает в России с 2000 года. В 2008 году также основал холдинг General Invest, одним из основных активов которого является одноименная инвестиционная компания.
Обновлено 20.12.2019 в 14:45 Мск:
«Делимобиль» намерен провести первичное размещение акций на Нью-Йоркской бирже. Винченцо Трани заявил Bloomberg, что IPO состоится не позднее 2021 года. За счет продажи до 40% компании планируется привлечь более $300 млн.
Потратить эти средства планируется «на экспансию в регионы и страны СНГ».
Фото: gogiyan / Depositphotos
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Whoosh ввел кешбэк за медленные поездки Начисленные баллы можно потратить на новые поездки, подписки или пакеты услуг в приложении 23 апреля 12:44
- 2 Российские авиакомпании сообщили о росте спроса на перелеты бизнес-классом Чаще всего пассажиры летали в Китай, США и Гонконг 22 апреля 18:03
- 3 Московские водители смогут отслеживать светофоры через навигаторы Тестирование уже началось на нескольких улицах 21 апреля 16:03
- 4 Рынок кикшеринга в России за три года вырастет на 72% Его объем достигнет 53,6 млрд рублей к 2027 году 18 апреля 14:00