Новости

Kima Ventures и бизнес-ангелы Европы инвестировали в российский проект МартМания

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Kima Ventures и бизнес-ангелы Европы инвестировали в российский проект МартМания

Торговая площадка МартМания, которая работает напрямую с производителями дизайнерских вещей, продавая ассортимент, который нельзя купить в обычных магазинах, – закрыла инвестиционный раунд с участием известных иностранных бизнес-ангелов. Полученные средства планируется потратить на маркетинг и развитие проекта в России и странах СНГ.

Kima Ventures – один из ведущих европейских венчурных фондов, известный тем,  что инвестирует в 1-2 проекта в неделю по всему миру, однако в российские стартапы вкладывается нечасто. А также бывший топ-менеджер OLX - Фабрис Гринда, знаменитый американский бизнес-ангел, который регулярно вкладывает деньги в copycat’ы успешных западных  проектов, стартующие на развивающихся рынках, и Хосе Марин (Serendipity Investments),  инвестирующий совместно с Гриндой в основном на рынках Испании и Латинской Америки и уже вложившийся в 96 проектов на ранней стадии. За долю российского капитала в структуре инвестиций в МартМанию отвечает известный российский бизнес-ангел Александр Айвазов, совладелец  «Восток Капитал», который давно проявляет интерес к проектам в сфере e-commerce.

Проект, основатели которого Евгений Иванов и София Гольдберг  уже имеют успешный опыт в e-commerce и в работе с high-load сервисами, являются выходцами из бизнес-акселератора TexDrive, который стал частью нового венчурного фонда Genezis Capital и помогал налаживать связи с западным рынком инвестиций.

Более 600 магазинов предлагают более 8 500 различных товаров через платформу МартМании на начало марта 2013 года. МартМания получает 10% комиссии от каждой сделки. Средний чек (размер средней сделки) на начало марта 2013 года - около 2000 рублей (65.6 долларов США). За время владения (2012-2013) стоимость доли фонда в МартМании под управлением Genezis Capital выросла в 10 раз.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в медицину: 5 советов тем, кто хочет вложиться в MedTech-проекты
  2. 2 Telegram выпустил облигации на $330 млн
  3. 3 Михаил Фридман и его партнеры продали доли в инвестиционной «А1» за 100 тыс. рублей
  4. 4 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  5. 5 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта