Top.Mail.Ru
Новости

Сервис бронирования частных самолетов Mirai Flights привлек $3 млн на масштабирование

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Лондонский сервис Mirai Flights с грузинскими корнями привлек $3 млн, лид-инвестором раунда стал Xploration Capital, свидетельствуют данные Crunchbase. Компания позволяет быстро забронировать частный самолет, выбрать его класс, количество пассажиров, уровень комфорта, а также подобрать удобное время и место вылета.

Сервис бронирования частных самолетов Mirai Flights привлек $3 млн на масштабирование

Приложение Mirai Flights доступно в 63 странах и работает с восемью частными авиакомпаниями. Стоимость бронирования рейса может доходить до €300 тыс.

Компания планирует использовать средства для масштабирования сервиса в Великобритании, Европе, Объединенных Арабских Эмиратах и ​​странах СНГ. Согласно данным Crunchbase, это первые инвестиции для Mirai.

Mirai основал грузинский предприниматель Ираклий Литанишвили, сейчас он же является CEO компании. Его партнер и сооснователь — бывший главный исполнительный директор маркетплейса Aviapages.com Евгений Чупров.

«По нашим оценкам, рынок коммерческих рейсов на частных самолетах составляет до 300 тыс. рейсов в год или около $10 млрд в Великобритании и Европе. Наша цель — охватить 4% этого рынка и обеспечить до 12 тыс. коммерческих рейсов в год в Великобритании и Европе к 2023 году, подключив к приложению 150 частных самолетов», — сообщил Литанишвили TechCrunch.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  2. 2 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  3. 3 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации