Top.Mail.Ru
Новости

RB.RU и «Зарцын&Партнеры» запустили проект о правовой стороне бизнеса

Новости
Евгения Хрисанфова
Евгения Хрисанфова

Comm&Tech Correspondent

Евгения Хрисанфова

RB.RU и «Зарцын&Партнеры» создали новый проект для предпринимателей — «Право на старт». Здесь мы собрали все необходимые юридические документы и руководства, которые помогут вести бизнес. Скачать материалы можно бесплатно.

RB.RU и «Зарцын&Партнеры» запустили проект о правовой стороне бизнеса

Все документы поделены на несколько категорий:

  • «Корпоративные вопросы». В этом разделе вы найдете шаблоны для работы с партнерами, сотрудниками и инвесторами, а также чек-листы и инструкции, которые помогут заключать крупные сделки, проверять контрагентов, правильно увольнять и решать другие задачи бизнеса.
  • «Цифровая трансформация». Здесь мы собрали документы, позволяющие компаниям и предпринимателям работать в онлайн-формате, и руководство о том, как правильно вести электронный документооборот.
  • «Удаленная работа». Категория для бизнеса, чья команда полностью или частично работает дистанционно. В этом разделе можно найти приказы, заявления, соглашения и другие документы для перевода сотрудников на удаленку.
  • «Интеллектуальная собственность». Раздел посвящен защите интеллектуальной собственности — научных разработок, программ, текстов и изображений. Здесь можно узнать, как попасть в реестр российского ПО и оформить исключительные права.
  • «Налоги». В этой категории IT-предприниматели могут найти способ законно снизить налоговую нагрузку. Здесь вы узнаете про налоговый маневр, в каких регионах существуют льготы на УСН и где в России находятся особые экономические зоны.
  • «Финансовые технологии». Раздел предназначен для основателей стартапов в сфере финтеха. Эксперты составили чек-листы, которые помогут справиться с блокировкой счета и разобраться в юридической стороне работы инвестиционных платформ.
  • «Запуск маркетплейса и агрегатора». Документы этой категории позволят предпринимателям правильно запустить свой маркетплейс. Для этого мы добавили в раздел чек-лист по открытию агрегаторов.

Также на странице проекта собраны теги, по которым читатели смогут найти нужные материалы на юридические темы на сайте RB.RU.

Фото на обложке: Billion Photos / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сдать помещение в аренду
  2. 2 Что делать при недостаче или излишки товара при проведении инвентаризации
  3. 3 Овердрафт: что это такое и как работает для юридических лиц
  4. 4 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  5. 5 Почему вам не подойдут стандартные формы договоров из интернета
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти