Top.Mail.Ru
Новости

Россиян приняли в международный альянс водителей электромобилей

Новости
Илья Голубев
Илья Голубев

Редактор RB.RU

Илья Голубев

Российскую организацию электромобилистов из Перми приняли в международный альянс водителей электромобилей Global EV Alliance (GEVA). Членство в GEVA позволит пермякам получать информационную и юридическую поддержку и участвовать в тематических международных мероприятиях.

Россиян приняли в международный альянс водителей электромобилей

Пермское сообщество водителей электромобилей EV Perm стало частью международного альянса GEVA с правом голоса, сообщает ТАСС со ссылкой на главу сообщества Александра Шаврина.

EV Perm, основанное на базе частного цифрового технопарка Morion Digital, — первое и, на данный момент, единственное российское объединение электромобилистов в GEVA.

«Это позволит нам получать информационную и юридическую поддержку, а также принимать участие в международных мероприятиях», — поделился Шаврин.

GEVA насчитывает почти 150 тыс. участников из 50 организаций в 30 странах, все они разделяют идею перехода на экологичный транспорт.

Большинство организаций GEVA из Европы, а также Северной Америки — страны Евросоюза, США и Канада активнее всего переходят на электромобили (особенно страны Евросоюза, которые уже в следующем десятилетии планируют отказаться от традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания).

В России электромобили пока еще не стали выгодной альтернативой привычным автомобилям, но скоро это изменится: власти планируют наладить собственное серийное производство электромобилей (развитием инфраструктуры займется частный холдинг), сразу две новые модели электрокаров представил концерн «Калашников», а в следующем году в стране появятся электромобили Chery и MINI Cooper.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Moritz Denke/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  2. 2 Лучшие электромобили, которые можно купить в России
  3. 3 Электроэпоха: какие перспективы на рынке электромобильности у стартапов
  4. 4 ФРИИ и StartupDrive запустили акселерационную программу для стартапов в области электрического транспорта
  5. 5 Альтернативное топливо: на чем будут ездить автомобили будущего
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти