Top.Mail.Ru
Новости

Salesforce закрыл сделку по покупке Slack за $27,7 млрд

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Разработчик CRM-системы Salesforce закрыл сделку по покупке корпоративного мессенджера Slack. Сумма – $27,7 млрд, что делает сделку одной из крупнейших на современном рынке программного обеспечения. У объединенной компании не будет физической штаб-квартиры – она будет располагаться в облаке, сообщили в Slack.

Salesforce закрыл сделку по покупке Slack за $27,7 млрд

О том, что Salesforce завершил поглощение Slack, рассказали в последней. Сумма сделки, по официальной информации от Salesforce, составила $27,7 млрд.

«Мы очень рады видеть Slack в составе семейства Salesforce, сочетающего CRM №1 и новаторскую цифровую платформу для работы в любом месте», – отметил председатель и генеральный директор Salesforce Марк Бениофф. 

Это одно из крупнейших приобретений на современном рынке программного обеспечения, обратил внимание «Хабр», наряду со сделками IBM и Red Hat на $34 млрд, а также Microsoft и LinkedIn на $27 млрд.

В 2019 году Salesforce приобрела разработчика систем бизнес-аналитики Tableau за $15,3 млрд, годом ранее – облачный сервис компании Mulesoft за $6,5 млрд.

По сообщению, опубликованном Slack, «штаб-квартира больше не находится на Мэдисон-авеню или Мейн-стрит – она находится в облаке».

Сочетание Salesforce и Slack объединит два наиболее динамичных сообщества в индустрии программного обеспечения, создавая открытую и обширную экосистему, которая предоставит следующее поколение цифровых приложений и рабочих процессов для бизнеса, отметили в Slack.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без хаоса из рабочих сообщений: как построить онлайн-офис в мессенджере
  2. 2 Как устроены изнутри компании Zapier и Buffer, где все сотрудники работают удаленно
  3. 3 5 женщин-лидеров в сфере технологий
  4. 4 Чат-революция: почему боты убьют мобильные приложения
  5. 5 5 компаний, которые удвоили свою стоимость в 2015 году
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти