Новости

SpaceX вывела на орбиту спутник SXM-8

Новости
Никита Стаценко
Никита Стаценко

Редактор. RB.RU

Алена Шаповалова

Компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с ретрансляционным спутником SXM-8.

SpaceX вывела на орбиту спутник SXM-8

Старт состоялся в 00:26 по времени Восточного побережья США (07:26 мск) с космодрома на мысе Канаверал, расположенного в штате Флорида. Трансляция велась на сайте компании.

Через 31 минуту 52 секунды после пуска спутник успешно вывели.

Ранее первую ступень Falcon 9 дважды использовали для доставки на орбиту экипажей кораблей Crew Dragon. В этот раз она плавно опустилась на плавучую платформу Just Read the Instructions в Атлантическом океане через несколько минут после старта.

Спутник SXM-8 изготовила компания Maxar Technologies для радиовещательной компании SiriusXM с аудиторией более 34 млн человек. Он предназначен для обеспечения трансляции радиопрограмм на территории США, Канады и Карибского бассейна.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Sundry Photography / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  2. 2 «Развиваться космическому бизнесу в России очень непросто»: что нужно, чтобы это преодолеть
  3. 3 «Falcon Heavy и продолжение пусков Falcon 9 оставляют российским ракетам очень небольшую нишу»
  4. 4 20 величайших инноваций 2016 года
  5. 5 Илон Маск: «Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды»