Top.Mail.Ru
Новости

«Сбер», Московский инновационный кластер и AngelsDeck запустили венчурный клуб «Синдикат»

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

«Сбер», Московский инновационный кластер и AngelsDeck создали закрытый клуб «Синдикат» с целью увеличения количества сделок за счет коллективного финансирования в технологические стартапы ранних стадий, сообщила пресс-служба «Сбера».

«Сбер», Московский инновационный кластер и AngelsDeck запустили венчурный клуб «Синдикат»

«Клуб спроектирован как полноценная экосистема, в которой участники получат возможность совершать коллективные сделки, а также обмениваться опытом и экспертизой», — говорится в сообщении.

Клуб также предполагает программы обучения для инвесторов, которые будут включать в себя различные направления — от оценки проектов до построения сложных финансовых моделей. К «Синдикату» может присоединиться инвестор с капиталом более 50 млн рублей, готовый не реже одного раза в год вкладывать в сделку не менее миллиона рублей. 

Инвесторы, вступившие в клуб через SberUnity, смогут также попасть в базу этой платформы и работать со стартапами, размещенными на ней. Подать заявку на вступление в клуб можно на онлайн-платформе SberUnity и цифровой платформе i.Moscow.

По словам вице-президента Сбербанка Вячеслава Цыбульникова, венчурный клуб «Синдикат» равномерно распределит финансовую нагрузку между участниками сообщества, а также позволит получить необходимые знания для успешного инвестирования в стартапы. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Alexxx Shmel / Shutterstock

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список