Top.Mail.Ru
Колонки

Топ-10 вакансий августа, которые оплачиваются выше всех

Колонки
Ирина Святицкая
Ирина Святицкая

Руководитель молодежного направления hh.ru

Ирина Печёрская

В августе 2021 года на сайте hh.ru было более 2,2 тыс. вакансий в стартапах. Наибольшее количество позиций приходится на Москву — 1134, в Санкт-Петербурге — 396, Краснодарском крае — 61. Порядка 1,2 тыс. предложений — это вакансии в ИТ.

Почти каждая вторая вакансия предполагает удаленный режим работы. Вместе с этим в каждой десятой наличие опыта не является обязательным требованием со стороны работодателя, что открывает новые возможности перед молодыми специалистами. В 250 предложениях о работе зарплатная вилка начинается от 300 тыс. рублей. 

Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru, подготовила подборку самых высокооплачиваемых вакансий августа 2021 года в стартапах.

Топ-10 вакансий августа, которые оплачиваются выше всех

Инвестиционный брокер (можно удаленно в команде)

от 300 000 до 1 700 000 рублей до вычета налогов, Москва

Стартап «Инвестиционный брокер» находится в поиске ответственного, коммуникабельного и работающего на результат инвестиционного брокера. Сотруднику предстоит развивать направление с нуля, формировать команду и пул клиентов, привлекать инвестиции, общаться с партнерами, вести работу с документами, а также разрабатывать маркетинговые мероприятия. Работа будет вестись удаленно.

 

IOS Software Engineer

до 1 000 000 рублей на руки, Москва

Международный стартап, создающий платформу коротких видео с прямой монетизацией, ищет инженера программного обеспечения IOS, который отлично разбирается в мобильных приложениях, является активным пользователем IOS, а также имеет опыт коммерческой разработки на языке Swift. Команда работает двухнедельными спринтами и регулярно делает Code review, возможен опцион.

 

Quantitative Developer

до 500 000 рублей на руки, Москва

Компания Cindicator ищет кандидата на позицию Quantitative Developer, который будет развивать и поддерживать проприетарную торговую систему. Среди основных задач: разработка программ, связанных с исследованиями рынка криптовалют, доведение стратегий до продакшна, а также создание и поддержка инфраструктуры для трейдинга.

 

Machine Learning Java Engineer

от 5 000 до 15 000 USD на руки, Новосибирск

Компания BrainShells готова принять Java-инженера в области машинного обучения с математическим мышлением. В обязанности сотрудника будет входить сбор и подготовка данных, проведение исследований, построение и оптимизация моделей машинного обучения, а также интеграция ML-решений в существующие продукты.

 

Senior Kotlin Developer (remote or London)

от 5 500 до 7 000 USD на руки, Москва

AI-стартап в Лондоне, вошедший в 2021 году в список лучших AI-компаний года по версии British Data Awards, ищет опытного разработчика, готового проектировать data-инфраструктуры продукта и разрабатывать новые модули для работы с данными с нуля. 

От кандидата на должность требуется наличие опыта разработки на JVM-языке не менее четырех лет, работы с AWS/GCP/Azure, знание баз данных, SQL и Data Engineering, а также инструментов для работы с данными (Hadoop, Spark, Airflow и т.п.).

 

Backend Golang

до 150 000 рублей на руки, Краснодар

«Сфера» ищет целеустремленного разработчика, который будет заниматься созданием мобильного приложения. От сотрудника требуется знание Golang на уровне junior + middle, умение пользоваться discord и отличные навыки взаимодействия в команде, которая состоит из более 30 разработчиков.

 

Ведущий DevOps-инженер

до 740 000 рублей, Москва

Стартап StakeWise ищет DevOps-инженера, готового дополнять и оптимизировать ключевую составляющую валидаторной инфраструктуры. Будущий сотрудник должен иметь минимум три года опыта с Kubernetes, Helm и Docker, практическое знание Python и/или Golang, а также опыт работы с публичными cloud-провайдерами. Позиция предполагает удаленную работу с возможностью релокации в Эстонию.

 

Technical Lead (Java / Big Data / remote)

от 6 000 до 8 500 USD на руки, Санкт-Петербург

Калифорнийский стартап ClearScale ищет Technical Lead в специализированную команду разработчиков ПО с опытом не менее восьми лет в данной сфере. Среди основных обязанностей — участие в предпродажной подготовке и помощь техническому директору в создании и оценке предложений, а также руководство проектами.

 

Engineering Team Lead

от 6 000 USD до вычета налогов, Санкт-Петербург

B2C-платформа Tango приглашает на позицию Engineering Team Lead с хорошим знанием Java/Kotlin (бэкенд или разработка под Android) или Swift / Objective C (iOS), двумя годами опыта руководства командой разработчиков, а также хорошим уровнем английского языка.

 

Senior/Lead ML Engineer

от 5 000 до 7 000 USD до вычета налогов, Москва

Стартап Soveren ищет в команду ведущего специалиста по машинному обучению, который будет работать в продуктовой команде, разрабатывать и поставлять в продакшен законченные пользовательские истории. От кандидата требуется более трех лет опыта на позиции ML-инженера (NLP+), отличное владение Python- и ML-стеком, а также профильное высшее образование.

Фото на обложке: My Agency/shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах