Top.Mail.Ru
Новости

Блокчейн-стартап Ильи Перекопского Blackmoon Crypto собрал $10 млн в ходе pre-ICO

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Платформа по созданию инвестфондов на базе блокчейна Blackmoon Crypto, которую основали бывший вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский и сооснователь фонда Flint Capital Олег Сейдак, собрала в криптовалюте $10 млн в рамках pre-ICO. Об этом Rusbase сообщил представитель проекта.

Блокчейн-стартап Ильи Перекопского Blackmoon Crypto собрал $10 млн в ходе pre-ICO

Средства были собраны за месяц от 2800 инвесторов, которые получили токены под тикером BMC. На момент закрытия pre-ICO собранная сумма составляла более $10 млн, однако после падения курсов криптовалют 4 сентября сумма составила $8,2 млн.

Платформа Blackmoon Crypto позволяет легально создавать и управлять инвестиционными фондами с собственными токенами, которые можно выпустить через сервис, рассказывают в компании. Проект пока не запущен – первый фонд на базе Blackmoon Crypto в компании планируют запустить в первом квартале 2018 года.

12 сентября проект также планирует провести ICO общей суммой $30 млн. Все привлеченные средства пойдут на построение и поддержание платформы, сообщил в разговоре с Rusbase представитель Blackmoon.

Юридически Blackmoon Crypto зарегистрирован в Сингапуре. Стартап создан в рамках холдинга Перекопского и Сейдака Blackmoon Financial Group, который, в свою очередь, начал работу в 2014 году и имеет офисы в США, на Кипре и в Москве. В 2015 году холдинг запустил другой проект – маркетплейс для МФО и инвесторов Blackmoon.


Самые актуальные материалы — в Telegram-канале Rusbase


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что стало с российскими стартапами после десятков миллионов долларов на ICO
  2. 2 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  5. 5 Что такое фарминг? Полный гайд