Top.Mail.Ru
Новости

Juul выкупил номер журнала о здоровье, чтобы разместить статьи о пользе своих электронных сигарет

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Бренд Juul, известный по своей агрессивной кампании популяризации вейпинга, выкупил месячный номер американского журнала о здоровье, чтобы разместить в нем статьи о пользе своих электронных сигарет. Juul хочет убедить в этом регулирующие органы, чтобы им и дальше позволили продавать сигареты в США.

Juul выкупил номер журнала о здоровье, чтобы разместить статьи о пользе своих электронных сигарет

За размещение одиннадцати статей в номере май-июнь 2021 журнала о здоровье American Journal of Health Behavior Juul заплатила $51 тысячу, пишет The New York Times. Плюс компенсировала стоимость платной подписки на $6,5 тысяч. После этого часть редакции журнала подала заявление на увольнение.

Авторы большинства статей с исследованиями о том, что сигареты Juul действительно помогают бросить курить – действующие или бывшие сотрудники Juul, пятеро редакторов – специалисты аффилированной с Juul медицинской компании.

Juul таким нетривиальным способом намерена убедить управление по контролю за продуктами и лекарствами в США в том, что их электронные сигареты действительно помогают бросить курить. В статьях, в частности, говорится, что 22% участников исследования Juul начали чередовать курение обычных и электронных сигарет.

Последние финансовые показатели Juul не самые лучшие – продажи упали на $500 млн к году, а в начале 2020-ого часть вложенных в Juul средств списал производитель сигарет Marlboro – компания Altria, тем самым снизив капитализацию компании втрое – с $38 до $12 млрд.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как устроена бургерная с искусственным интеллектом
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Налоги в США — как платят нерезиденты и почему многие выбирают Делавэр
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!