Новости / Стартапы

LETA Capital и Altair.VC стали инвестиционными партнерами Бизнес-инкубатора МГУ

Бизнес-инкубатор МГУ начал сотрудничество с двумя инвестиционными фондами: LETA Capital и Altair.VC. В рамках сотрудничества LETA Capital и Altair.VC выделят средства для осуществления посевных инвестиций в резидентов Инкубатора, которые помимо материальной поддержки, смогут получить менторскую поддержку, а также экспертизу своего проекта от специалистов фондов-партнеров.

Команда Русбейс
Текст:
21 марта 2013, 11:43

Бизнес-инкубатор МГУ начал сотрудничество с двумя инвестиционными фондами: LETA Capital и Altair.VC. В рамках сотрудничества фонды выделят средства для осуществления посевных инвестиций в резидентов Инкубатора, которые помимо материальной поддержки, смогут получить менторскую поддержку, а также экспертизу своего проекта от специалистов фондов-партнеров.

Участниками инвестиционной программы смогут стать молодые проекты в рамках посевного этапа, ранее не получавшие инвестиций на свое развитие.

Сергей Топоров, LETA Capital:

Для нас данное партнерство носит в первую очередь стратегический характер. Оно позволит нам постоянно наблюдать за перспективными проектами с самой ранней стадии их развития, что является весомым фактором в принятии инвестиционных решений. Бизнес-инкубатор МГУ уже успел хорошо проявить свои акселерационные возможности для создания и развития технологических стартапов. Мы надеемся, что сотрудничество с нашим фондом поможет проектам инкубатора прийти к еще большему успеху

Игорь Рябенький, Altair.VC:

В Бизнес инкубаторе МГУ меня привлекает динамичная мотивированная команда. Altair уже инвестировал в проекты резидентов инкубатора. Инвестиционное партнёрство призвано вывести наше сотрудничество на новый уровень

Кирилл Клоков, Бизнес-инкубатор МГУ:

Сотрудничество с ведущими фондами ранней стадии в РФ позволит резидентам Инкубатора гораздо быстрее достичь своих целей и стать прибыльными компаниями
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме