М.Видео запускает собственную сеть ПВЗ — ранее компания доставляла товары через другие сервисы
Сервис предоставит владельцам пункта выдачи материалы для оформления точки в фирменном стиле
М.Видео запустила платформу для регистрации партнёрских пунктов выдачи заказов по всей России, сообщили в компании. Для запуска точки предпринимателям потребуется помещение площадью от 20 кв. м. Компания обещает минимальный порог входа, готовое программное обеспечение и базовые материалы для брендирования.
Компания предоставит базовые элементы фирменного стиля для ПВЗ
Платформа для регистрации партнёров заработала на сайте open.mvideo.ru 27 мая 2026 года. Предприниматели могут самостоятельно подать заявку на подключение к инфраструктуре компании и открытие собственного пункта выдачи заказов М.Видео.
В пресс-службе подчеркнули, что компания ориентируется на быстрое расширение сети ПВЗ с минимальными затратами для партнёров. Для открытия точки:
- нужно помещение от 20 кв. м,
- фирменное оформление — их предоставит М.Видео.
Для ПВЗ М.Видео создала собственное программное обеспечение
Для сети ПВЗ компания создала отдельное программное обеспечение с «простым и интуитивно понятным интерфейсом». По данным М.Видео, система позволяет быстро подключить точку к операционным процессам компании и не требует длительного обучения сотрудников.
В компании рассчитывают, что развитие сети ПВЗ поможет территориально расширить логистику, сократить сроки получения заказов и повысить доступность сервисов в небольших населённых пунктах.
Ранее М.Видео выдавала товары в партнёрских ПВЗ Яндекс.Маркета и СДЭК и постаматах 5post
Генеральный директор М.Видео Владислав Бакальчук сообщил, что с прошлого года в дополнение к постаматам 5post компания запустила выдачу в партнёрских ПВЗ Яндекс.Маркета и СДЭК.
«Новый проект позволит партнёрам быстро запускать точки выдачи заказов с минимальными дополнительными инвестициями, используя технологии, операционные процессы и узнаваемость “М.Видео”», — отметил Владислав Бакальчук, генеральный директор М.Видео.
В компании заявили, что М.Видео продолжает трансформироваться в платформу, которая объединяет онлайн-продажи, розничную сеть, логистику, сервисные продукты и партнёрскую экосистему.
Контекст
Маркетплейс М.Видео по итогам I квартала 2026 года увеличил оборот до 7,45 млрд рублей — это втрое больше, чем годом ранее. В марте показатель достиг 3,11 млрд рублей, показав рост на 404% год к году и на 39% к февралю. В марте к маркетплейсу присоединились 1,6 тыс. новых продавцов, а всего за квартал — 3,2 тыс. селлеров, что на 60% больше, чем в конце 2025 года.

В марте 2026 года пост генерального директора М.Видео занял Владислав Бакальчук. До этого, с августа 2025-го, он отвечал за цифровую трансформацию компании.
-
Бизнес «Малый бизнес драйвит всё»: как компании из Архангельска растут на терпении, связях и самоиронии 25 мая 2026, 18:03
-
Банки Владимир Скворцов: «Наша задача — снизить страховые риски клиента и быстро выплатить, если что-то случится» 19 мая 2026, 16:00
-
Личное Фёдор Овчинников: «Пять месяцев в тундре — путешествие в другое измерение» 14 мая 2026, 13:18
-
Бизнес Командировки в 2026 году: как экономить на деловых поездках, не жертвуя комфортом сотрудников 13 мая 2026, 10:00
-
Бизнес Екатерина Лапшина: «У меня всегда был чуть больший аппетит к риску» 07 мая 2026, 16:10
-
Технологии Александр Пьянов, «Яндекс Драйв»: «Мы готовы стать агрегатором для всего рынка каршеринга» 08 апреля 2026, 12:26
-
Бизнес Смена юридического адреса ООО в 2026 году: пошаговая инструкция 24 мая 2026, 14:00
-
Бизнес Как открыть ИП в 2026 году: регистрация бизнеса за один день — без ошибок и отказов налоговой 24 мая 2026, 09:00
-
Бизнес Корейский мессенджер KakaoTalk регистрирует бренд в России — ранее компания сообщала о росте пользователей из РФ 27 мая 2026, 12:36
-
Банки ВТБ купит 5% акций WB Банка — теперь Wildberries сможет использовать инфраструктуру госбанка 26 мая 2026, 18:30
-
Банки В России запустят новую программу кредитования для малого и среднего предпринимательства: общий лимит — 150 млрд ₽ 26 мая 2026, 18:00
-
Бизнес Каждый четвёртый зумер ведёт бизнес на маркетплейсе — чаще всего молодежь заходит в предпринимательство в 23 года 26 мая 2026, 14:23
-
Банки ЦБ заявил о необходимости окончательного ухода Visa и Mastercard: эксперты уточняют — это снизит расходы регулятора 27 мая 2026, 15:06
-
Маркетплейсы Wildberries отложил введение равных комиссий для селлеров из России и Китая — пока ведутся переговоры с госорганами 26 мая 2026, 19:30
-
Россия Понятие каршеринга хотят закрепить в законодательстве — это унифицирует правила парковки и проверки прав в регионах 26 мая 2026, 14:40
-
Бизнес Число самозанятых подростков в России составило 608 тыс. — за год их количество выросло на 70% 25 мая 2026, 21:00