Top.Mail.Ru
Новости

Специальная версия Nokia G11 c NFC для России будет доступна весной

Новости
Екатерина Алипова
Екатерина Алипова

Редактор выходного дня RB.RU

Екатерина Алипова

Производитель смартфонов Nokia – компания HMD Global – представила две новых модели G-серии — Nokia G11 и Nokia G21. Это первые смартфоны бренда, которые можно разблокировать при помощи FaceID, не снимая медицинскую маску. Для России разработана также специальная версия Nokia G11 с поддержкой NFC.

Специальная версия Nokia G11 c NFC для России будет доступна весной

CNews сообщает, что Nokia G21 в версии 4/128 ГБ уже доступна для покупки в фирменном интернет-магазине бренда и сети магазинов DNS. Также в продажу поступят версии 4/64 и 6/128. Цена будет варьироваться от 13990 рублей до 16990 рублей. Цвет на выбор – «скандинавский синий» или «осенние сумерки».

Продажи Nokia G11 в цветах «графит» и «антарктический лёд» начнутся весной. Предполагаемая цена – от 10990 рублей за 3/32 ГБ до 11990 рублей за 4/64 ГБ.

Специально для России будет выпущена модель Special NFC Edition. Как следует из названия, смартфон поддерживает технологию NFC, что позволит пользователям легче оплачивать покупки и обмениваться данными.

nokia g11

Фото в тексте: Nokia

Помимо того, что Nokia G11 и Nokia G21 – первые смартфоны бренда с возможностью разблокировки в маске, это еще и первые модели G-серии с экранами диагональю 6,5”, обновляющимися на частоте 90 Гц, что обеспечивает максимальную плавность передачи видео.

Среди прочих преимуществ новинок G-серии:

  • Аккумуляторы емкостью 5050 мАч, которые держат заряд до трех дней,
  • Специальный энергосберегающий режим Super Battery Saver, который можно настраивать самостоятельно в зависимости от частоты использования тех или иных приложений,
  • Поддержка зарядки 18 Вт,
  • Обновление до Android 12,
  • Возможность бесплатно протестировать приложение ExpressVPN в течение 30 дней,
  • Тонкий корпус из поликарбоната,
  • Уже входящая в комплект поставки защитная пленка на экран,
  • Использование технологий ИИ в основной камере (интеллектуальный зум, фото в условиях недостаточной освещенности и др.)

Еще одно важное нововведение в Nokia G11 и Nokia G21 – это ежемесячные обновления системы безопасности. Услуга доступна в течение трех лет.

Все данные пользователя — контакты, фотографии, видео, заметки — будут надежно защищены от последних версий вирусов.

По словам Флориана Зайхе, главы компании HMD Global, информационная безопасность – приоритет в работе компании, которая активно развивает устройства среднего ценового сегмента и предлагает доступные смартфоны «с поддержкой конкурентоспособных технологий и качественной защитой данных».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!  

Фото на обложке: Павел Червинский / Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рынок маячков: обзор beacon-сервисов в России
  2. 2 Не только хорошие камеры: обзор Realme 12 Pro
  3. 3 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  4. 4 Топ лучших смартфонов 2024 года
  5. 5 Просто хорош: обзор Honor X8b