Top.Mail.Ru
Новости

Названы девять европейских стран, где россияне любят покупать недвижимость

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Брокерская компания Propriеtе Gеnеrale Group выяснила, что россияне отдают предпочтение при покупке недвижимости таким странам, как Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Мальта, Монако, Франция и Португалия. Соотечественники выбирают европейские страны с возможностью получить вид на жительство и оценивают общий уровень жизни в стране и климат, сообщила пресс-служба General Immigration.

Названы девять европейских стран, где россияне любят покупать недвижимость

Из-за пандемии россияне рассматривают покупку квартиры или апартаментов в странах, где работает программа «Золотой визы», когда при инвестиции в недвижимость страны граждане получают вид на жительство или гражданство. Такая система действует в Португалии, Испании, Греции и Мальте. 

Для проживания предпочтения отдают большим квартирам с двумя-тремя спальнями или домам с бассейном и частной территорией. Если недвижимость покупается как инвестиция, то выбирают либо небольшие квартиры и дома на вторичном рынке и сдают в аренду, либо вкладываются в новостройки на этапе котлована и перепродают после ввода жилого комплекса в эксплуатацию. 

Российские инвесторы стали чаще обращаться к зарубежным паевым инвестиционным фондам. Они более выгодны с точки зрения налогообложения и уровня дохода, а также снимают с вкладчиков все заботы по управлению активом. 

General Immigration — иммиграционное юридическое подразделение международной компании Propriеtе Gеnеrale Group, которое помогает людям получить второе гражданство или вид на жительство в странах Евросоюза и Карибского бассейна через инвестиции.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Pexels

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Как очистить или удалить кредитную историю?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти