Top.Mail.Ru
Новости

В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой. Клиенты организации столкнулись с трудностями при входе в личный кабинет, оформлении документов в приложении и проведении платежей. «Точка» уже устраняет проблему.

В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой

Пользователи сервисов банка «Точка» массово пожаловались на сбой в работе интернет-ресурсов организации. Об этом свидетельствуют данные Downdetector, а также множество сообщений о неполадках в официальной группе «Точки» в соцсети «ВКонтакте».

У клиентов банка наблюдаются проблемы в частности при входе в личный кабинет, оформлении документов в приложении и проведении платежей по QR-коду.

По данным Downdetector, жалобы на некорректную работу сервисов «Точки» начали поступать около 12:00 мск. В пресс-службе банка в сообществе «ВКонтакте» пояснили, что уже решают проблему.

«Мы делаем всё, чтобы решить проблему как можно скорее. Обязательно сообщим, когда всё исправим», – говорится в сообщении банка. 

В пресс-службе банка в 18:40 мск пояснили, что сбой возник из-за неполадок в работе одного из внешних центров обработки данных.

«Сейчас основная часть работы сервисов восстановлена: снова можно проводить все операции, которые не были доступны ранее», – сообщили в пресс-службе «Точки».

Фото на обложке: Asmakhan992 / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Какой банк для предпринимателей больше всего «дружелюбен» к клиентам?
  2. 2 Этот год может быть благоприятным для инвестиций
  3. 3 Как зарабатывать на партнерской программе
  4. 4 Как раскрутить свой бизнес
  5. 5 SEO для локального бизнеса: как выйти на первые позиции в поиске по регионам