Новости

Интернет-магазин одежды Wildberries запустил продажу еды

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Крупнейший российский интернет-магазин Wildberries, начавший свой бизнес с продажи одежды и обуви, запустил продажу детского питания и планирует вскоре расширить продовольственный ассортимент. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Золину Саральпову.

Интернет-магазин одежды Wildberries запустил продажу еды

Основная целевая аудитория Wildberries — молодые мамы, поэтому компания решила дополнить свой ассортимент именно детским питанием. Позже компания готова расширить ассортимент продовольственных товаров и уже ведет переговоры с крупными производителями. Речь идет о товарах с длительным сроком хранения — бакалея, приправы и другое.

Wildberries ожидает скорой сдачи в эксплуатацию первой очереди большого распределительного центра на Симферопольском шоссе (общая площадь должна будет составить 145 тысяч квадратных метров). В компании отмечают, что после этого у нее появятся больше логистических возможностей, в том числе для работы с продуктами питания.

Управляющий сервисом доставки продуктов iGooods Григорий Кунис считает, что Wildberries испытывает на себе «эффект Amazon», который недавно купил сеть супермаркетов. Президент Ассоциации компаний интернет-торговли Алексей Федоров говорит, что появление у ряда сервисов сегмента продуктов питания связано с завышенными ожиданиями, что россияне станут заказывать еду через интернет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карточки товаров на Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries: способы загрузки, редактуры и время на модерацию
  2. 2 За что Wildberries может заблокировать селлеру кабинет и что делать, если это уже произошло
  3. 3 Торговля на маркетплейсах: разбор моделей
  4. 4 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  5. 5 Топ-7 ошибок селлеров на маркетплейсах при выборе налогового режима
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта