Top.Mail.Ru
Новости

«Аэрофлот» протестирует сервис перевозки животных на соседнем пассажирском кресле

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

«Аэрофлот» протестирует сервис перевозки животных на соседнем пассажирском кресле. Услуга будет доступна в любом классе обслуживания. Заплатить за перевозку контейнера с питомцем придется по полному пассажирскому тарифу.

«Аэрофлот» протестирует сервис перевозки животных на соседнем пассажирском кресле

«Аэрофлот» начал тестировать услуги перевозки животных на соседнем пассажирском кресле. Об этом рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Один пассажир сможет провезти с собой один контейнер с не более чем тремя питомцами – животными или птицами. Услуга доступна в классах обслуживания «Эконом» и «Комфорт». В «Бизнесе» перевозка ограничена некоторыми типами самолетов, на Airbus A350 размещение контейнера возможно только в среднем блоке кресел на нечетных рядах.

«Оплата за дополнительное место осуществляется по тарифу, применяемому для взрослого пассажира», – уточнили в «Аэрофлоте».  

Контейнер с животным должен весить не более 15 кг. Габариты жесткого контейнера – до 50х30х30см, полужесткого – до 50х32х30см.

«При этом переноска должна позволять животному или птице вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя», – говорится в сообщении авиакомпании. 

На первом этапе услуга будет доступна на собственных рейсах «Аэрофлота» до 20 марта 2024 года. Затем авиакомпания примет решение о предоставлении услуги на постоянной основе.

Фото на обложке: New Africa / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации