Top.Mail.Ru
Новости

АФК «Система» запустит бизнес по хранению личных вещей в Москве

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Структура АФК «Система» — «Бизнес-недвижимость» — создаст вместе с сервисом «Кладовкин» совместное предприятие для развития складов индивидуального хранения в зданиях бывших автоматических телефонных станций (АТС). Об этом сообщают «Ведомости».

АФК «Система» запустит бизнес по хранению личных вещей в Москве

Контроль в совместном предприятии получит «Бизнес-недвижимость». Имеющиеся у «Кладовкина» в Москве три склада в сделку не войдут.

Первый проект «Бизнес-недвижимости» и «Кладовкина» площадью более 5 тысяч кв. метров появится на месте АТС на севере Москвы на улице Беломорской уже в конце 2019 года. Инвестиции в него составят около 100 млн рублей. По оценкам ILM Russia, в случае строительства такого склада с нуля потребовалось бы около 250 млн рублей.

Всего в среднесрочной перспективе партнеры планируют увеличить количество проектов с «Кладовкиным» до 10. Гендиректор «Бизнес-недвижимости» Вячеслав Хван считает, что это позволит совместной компании стать ведущим игроком на рынке складов индивидуального хранения как по площади, так и по числу объектов.

В настоящее время в Москве работает более 60 складов индивидуального хранения общей площадью 160 тысяч кв. метров и около 120 площадок для хранения контейнеров. По данным Knight Frank, услуги по индивидуальному хранению предоставляют около 20 компаний, на семь из которых приходится половина рынка; каждая из их сетей объединяет от 3 до 10 объектов. Среди них – сервисы «Мобиус» (10 складов), Rentabox, «Ситибокс» и «Инбокс» (у каждой по пять объектов) и другие.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое себестоимость продукции и как ее рассчитать
  2. 2 Диверсификация: что это такое и что с ней делать
  3. 3 «Яндекс» в 1 квартале нарастил чистую прибыль на 47%, выручку — на 40%
  4. 4 Два в одном: зачем владельцу компании работа руководителя отдела продаж
  5. 5 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20% в первом квартале
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!