Россияне Николай и Марина Давыдовы основали новый венчурный фонд Davidovs. Он будет работать по принципу rolling fund с ежеквартальными взносами и инвестициями в стартапы США. Давыдовы возьмут фокус на проекты, которые используют в своей работе искусственный интеллект.
Серийные предприниматели и инвесторы Николай и Марина Давыдовы основали фонд в партнерстве с Angel List, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте проекта.
Управляющие фондом планируют совершать 4-6 сделок в квартал. Минимальные ежеквартальные инвестиции в фонд ограничены $30 тыс. Комиссия за управление составит 2%.
«Мы считаем, что наиболее прибыльной стратегией на ранней стадии является инвестирование в большое количество компаний с меньшими чеками, а затем с последующими более крупными чеками для наиболее эффективных компаний в портфеле», — говорится в сообщении.
Уменьшать или увеличивать инвестиции в фонд можно будет только по истечении первых 8 кварталов, то есть двух лет. В Davidovs уже вложились основатель фонда Fort Ross Ventures Виктор Орловский, братья Даниил и Давид Либерманы, бывшие директора по продукту Snapchat и основатели Frank.ly, пишет Forbes.
Фонд Давыдовых работает в закрытом режиме — в него можно попасть только по приглашению, но вскоре основатели сделают его открытым.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Марина Давыдова / Instagram
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Рынок недвижимости Бали: о чем стоит знать перед покупкой
- 2 Крупные инвесторы увеличили долю наличных в портфеле до максимума за последние 20 лет
- 3 Экс-глава VK Борис Добродеев запустит инвесткомпанию для проектов в СНГ
- 4 Бразилия: карнавал возможностей для ИТ-стартапов
- 5 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
ВОЗМОЖНОСТИ
19 мая 2022
19 мая 2022