Новости

Ещё $50 млн: стартап Guesty объявил о новых инвестициях

Новости
Андрей Шляховский
Андрей Шляховский

Редактор новостного отдела RB.RU

Андрей Шляховский

TravelTech-стартап Guesty объявил о привлечении $50 млн в рамках инвестиционного раунда D. В числе участников — отечественный венчурный фонд Flashpoint.

Ещё $50 млн: стартап Guesty объявил о новых инвестициях
Присоединиться

Guesty является разработчиком программного обеспечения для управления недвижимостью хозяевами на платформах краткосрочной аренды, в частности, Airbnb, пишет портал TechCrunch.

«На публичных рынках [ценных бумаг] есть много игроков в сфере управления гостиничной недвижимостью. То же самое — с управлением жилой недвижимостью. Но среди представителей краткосрочной аренды нет публичного игрока: можете делать ставки, что именно это — наша цель», — заявил соучредитель и генеральный директор Guesty Амиад Сото.

Новый раунд возглавил Apax Digital Fund при участии AMI Opportunities Fund, а также ранее инвестировавшие в компанию фонды Viola Growth, Vertex Ventures, Kingfisher Investment Advisors и La Maison Partners. Кроме того, в раунде принял участие российский венчурный фонд Flashpoint Venture Capital.

«Инвестировав в Guesty более 4 лет назад, очень приятно видеть, как эта компания превращается в отличную организацию, объединяющую людей, идеи, инновации и замечательных инвесторов! <...> Flashpoint Venture Capital рада и дальше поддерживать вас на этом увлекательном пути к успеху!», — написал на своей странице в Facebook управляющий партнёр фонда Александр Коноплястый.

Всего с момента основания стартап привлёк около $110 млн.

В Guesty считают, что грядёт «адский год». Например, объём летних бронирований в США на 282% выше, чем в прошлом году, и даже на 32% выше показателей 2019 года. В Великобритании рост числа бронирований составил 180% относительно показателей прошлого года.

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Сото добавил, что новые инвестиции позволят Guesty как расширять бизнес, так и усовершенствовать технологии. Компания уже использует машинное обучение для классификации и маршрутизации 80% гостевых сообщений, и гендиректор стартапа видит дальнейшие возможности для расширения использования искусственного интеллекта.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: guesty.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году