Top.Mail.Ru
Новости

Победители киберспортивного реалити-шоу поделят 1 млн рублей

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Киберспортивный проект Sector Esports запустил стриминговое реалити-шоу Sector Reality с призовым фондом в 1 млн рублей. Об этом Rusbase рассказали в компании.

Победители киберспортивного реалити-шоу поделят 1 млн рублей

К участию приглашаются геймеры из России и СНГ, специализирующиеся в одной из пяти дисциплин: Dota 2, PUBG, Hearthstone, Overwatch и Fortnite.

Участникам нужно зарегистрироваться на сайте и пройти три этапа: отборочный тур в формате Wild Skirmish, тур «Дорога на Sector» и битву за главный приз в финале.

Призовой фонд делится на две части. Первые 400 тысяч рублей разыграют в течение 20 выпусков. По итогам каждого выпуска лучший игрок будет получать 20 тысяч рублей.

Оставшиеся 600 тысяч рублей поделят три победителя в финале. За первое место полагается приз в 300 тысяч рублей, за второе — в 200 тысяч, за третье — 100 тысяч.

Каждая серия шоу будет длиться от 4 до 7 часов. Игры будут проходить каждое воскресенье с 30 июня по октябрь. Они будут транслироваться в «ВКонтакте», Twitch, Instagram и TikTok.

Вести трансляции будут популярные блогеры и стримеры. С ними и игроками зрители смогут взаимодейтсвовать с помощью интерактивных инструментов. Также зрители смогут влиять на ход игр.

«Зрители смогут давать задание игроку, который во время стрима играет: например, предлагать напасть на конкретного вражеского игрока или даже на своих», — пояснили в Sector Esports.

Лучшие моменты реалити-шоу покажет телеканал «2×2».

Проект Sector Esports запустили специалист по киберспорту Марк Авербух и основатель Geek Picnic Николай Горелый. В 2018 году в проект инвестировал холдинг «Газпром-медиа», в который входят каналы ТНТ, ТВ-3, «Пятница», «2×2», ТНТ4 и «Супер».

Фото: Alper Çuğun

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 $25 млн за три года. Как клуб из россиян и украинцев стал главным на планете по Dota 2
  2. 2 Кто спонсирует киберспорт в России и мире
  3. 3 Игры, в которые играют люди: что предложить команде для киберспорта
  4. 4 От формирования первых команд до победы на чемпионатах
  5. 5 «Видеоигры — в нашей ДНК»