Новости
Новости от партнеров

В третий набор программы Global Pilots прошли 11 российских инновационных стартапов

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

Полина Есакова

В программу по поддержке российских стартапов в выходе на глобальный рынок и подготовке к пилотным проектам Global Pilots отобрали 11 стартапов. Они работают в сферах устойчивого развития, медицины, корпоративного образования и обеспечения благосостояния сотрудников.

В третий набор программы Global Pilots прошли 11 российских инновационных стартапов
Присоединиться

Программа Global Pilots создана компаниями Microsoft, EY и Startupbootcamp Russia для помощи зрелым B2B-стартапам в выходе на новые рынки и запуске пилотных проектов с глобальными корпорациями. 

Направления были выбраны в связи с изменением бизнес-реальности и растущим стремлением корпораций к повышению комфорту сотрудников, развитию корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Партнерами стали Coca-Cola в России, Fort Ross Ventures и QED.Consulting.

Из воронки в 270 стартапов в программу прошли 11:

  1. ROSMED, облачная платформа для сбора и анализа медицинских данных.
  2. Checkme, сервис проведения медицинских обследований организма.
  3. Fandobox от Ecoplatform, компания-разработчик фандоматов — роботизированных аппаратов для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок для последующей переработки.
  4. Intterra, интегрированная платформа для агробизнеса, объединяющая всех игроков в единую бизнес-систему.
  5. SOL, облачное решение для удаленного перевода на жестовый язык в видео. Обеспечивает доступность любой организации для глухих и слабослышащих с любого мобильного устройства.
  6. HR Messenger, конструктор HR-процессов на основе чат-ботов в WhatsApp и Facebook Messenger.
  7. Friday HR, автоматизация нетворкинга и ускорения онбординга новых сотрудников для удаленной работы с помощью корпоративных мессенджеров.
  8. Edstein, система обучения персонала для крупных компаний и корпораций.
  9. BENEFACTORY, цифровая платформа для автоматизации бенефитов для сотрудников.
  10. DistrictZero, комплексные решения для работы предприятий: компьютерные и AR/VR тренажеры, симуляции на базе детализированных информационных моделей объектов.
  11. VRT, платформенное решение для обучения персонала компаний из сфер фармакологии и производства с помощью технологий виртуальной реальности и система для проверки и обслуживания оборудования, а также инспекции объектов на основе технологии дополненной реальности.

Программа включает образовательную часть, которая подготовит команды к выходу на международный рынок, общение с экспертами инновационного рынка и венчурными капиталистами, а также презентацию продукта на закрытых питч-сессиях для профильных корпораций. В программе принимают участие эдвайзеры и выпускники лучших глобальных акселераторов.

Наиболее перспективные участники программы смогут претендовать на продолжение сотрудничества с организаторами. В частности, доступ к крупным корпоративным клиентам на международном рынке с помощью экосистемы Microsoft, EY и Startupbootcamp, участие в программе Microsoft for Startups, программе совместных продаж Microsoft Co-Sell и других. Сообщество «ТилТех»‎ (частью экосистемы которого является Startupbootcamp Россия) потенциально готово вложить в стартапы программы до $500 тысяч.

Результатами первых двух наборов Global Pilots в 2020 году стали 28 коммерческих пилотных проектов с международными корпорациями, партнёрства стартапов с Microsoft и EY, выход российских стартапов в 19 новых регионов.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото на обложке: Panumas Yanuthai/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российские школьники победили на международной олимпиаде по химии в Казахстане
  2. 2 Российские школьники победили на международной олимпиаде по информатике
  3. 3 Второкурсница из Москвы создала дисплей панорамного отображения
  4. 4 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  5. 5 Как за год вырасти из прототипа в стартап с оценкой в $10 млн
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список