Вышел трейлер Half-Life: Alyx — фанаты ждали игру 12 лет
Компания Valve опубликовала первый трейлер Half-Life: Alyx, новой игры в серии Half-Life, которую фанаты ждали 12 лет. Игра выйдет в марте 2020 года.
Предзаказ на игру уже можно оформить в Steam за 976 рублей.
Игра разработана специально для очков виртуальной реальности (для консолей и ПК версии игры не будет). В числе поддерживаемых VR-платформ— Valve Index, HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.
На сайте игры сказано, что играть в нее можно будет и сидя, и стоя. В Half-Life: Alyx предусмотрены три способа передвижения: телепорт в точку, на которую игрок в VR-очах указывает с помощью контроллера, ходьба или бег, направление которых определяется нажатем на аналоговый стик на контроллере, и плавное смещение в нужную точку (как оно будет происходить, пока непонятно).
Изображение:half-life.com/ru/alyx
Частью гемплея станут «гравитационные перчатки» — экипировка, с помощью которой можно взаимодейтвовать с предметами на расстоянии в VR-режиме.
Изображение:half-life.com/ru/alyx
Хронологически события Half-Life: Alyx происходят между Half-Life и Half-Life 2. По сюжету геоиня по имени Аликс Вэнс и ее отец — доктор Илай Вэнс — возглавляют сопротивление против оккупации Земли.
Первая Half-Life вышла в 1998 году, вторая часть — в ноябре 2004 года, а продолжения Half-Life 2 вышли в 2006 и 2007 году. Аликс Вэнс — один из главных персонажей второй части серии и двух ее продолжений.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Суд арестовал активы компании-владельца онлайн-игры «Мир танков» Руководство группы компаний «Леста игры» сообщило, что «проблема решается» 24 апреля 18:52
- 2 Как живет российский геймдейв: пример онлайн-игры Stalcraft От мода до тайтла 17 апреля 18:22
- 3 Основная доля геймеров приходится на женщин в возрасте 35-44 лет Причем 40% геймеров играет в рабочее время 14 апреля 18:59
- 4 Институт развития интернета будет поддерживать выпуск видеоигр «анонимно» Это защитит разработчиков от санкционных рисков 08 апреля 15:38