Top.Mail.Ru
Новости

InMedia купила поставщика дополнительных мобильных услуг

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
InMedia купила поставщика дополнительных мобильных услуг

Инвестиционная компания inMedia приобрела INTECH, которая работает на рынке дополнительных услуг мобильной связи: мобильной коммерции, мобильной рекламы, M2M. Сумму сделки не раскрывают.

В рамках объединения активов inMedia также увеличила свою долю в Nikita — ранее inMedia только управляла «Никитой», а теперь стала владельцем 100% компании. Nikita продавала пользователям различный контент для мобильных телефонов — изображения, аудиозаписи, флеш-анимацию и игры.

В планах inMedia — создание новых технологий на телеком-рынке, закрепление INTECH на лидирующих позициях в сфере дополнительных услуг, а также масштабирование на международный рынок.

Николай Кравчук Генеральный директор INTECH
Компания INTECH создана для разработки и внедрения инновационных решений в сфере телеком: IoT, M2M, мобильной рекламы и мобильного маркетинга. Компания ставит пред собой задачи по реализации конвергентных ОТТ-решений, которые позволят приносить прибыль всем игрокам телеком-рынка.

По данным AC&M, за 2013 год мировой объем рынка дополнительных мобильных услуг вырос на 16% и составил $410 млрд. За прошедший год показатель VAS ARPU увеличился с $4,9 до $5,1, а доля дополнительных услуг в общем объеме доходов операторов выросла до 36%.

По прогнозам аналитической компании Ovum, к 2016-му году мировой рынок VAS Mobile (дополнительных мобильных услуг) составит $419 млрд, а российский — $11,6 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год