Top.Mail.Ru
Новости

Очередной выездной бизнес-инкубатор «Startup Access»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Очередной выездной бизнес-инкубатор «Startup Access»

,mnВ июле 2012 года состоится очередной выездной бизнес-инкубатор «Startup Access», который пройдет в Бостоне, США.

Последняя аналогичная программа проходила в феврале 2012 года. В инкубаторе приняли участие 9 стартапов из России. Более подробную информацию о командах можно получить здесь.

За две недели программы участники Startup Access поработали с более чем 20 менторами и встретились с более чем 10 инвесторами. На мероприятии «Demo Day», где каждая команда сделала презентацию своего проекта, присутствовало более 70 человек, среди которых были инвесторы и другие представители инновационной экосистемы Бостона.

Во время проведения бизнес-инкубатора с участниками будут работать менторы, которые помогут Вам в создании качественного бизнес-плана, разработке маркетинговой стратегии, дадут советы по построению прототипа и развитию продукта, а также эффективному формированию команды.

На сегодняшний день в Бостоне находится более 50 венчурных компаний, 12 клубов бизнес-ангелов, а также большое число индивидуальных инвесторов, которыми часто являются успешные предприниматели. В программе запланировано посещение венчурного фонда, индивидуальное общение с представителями венчурной и ангельской экосистемы, получение фидбэка на каждый проект. Участники получат возможность возможность не раз попрактиковать ваш elevator pitch перед инвесторами, а также поучаствовать в конце программы в demo day.

В программу также входят лекции по написанию бизнес-планов, поиску инвестиций, стратегии, маркетингу защите интеллектуальной собственности. Лекции будут проводиться серийными предпринимателями, а также преподавателями MIT.

Во время поездки участникам будет предоставлен собственный офис одном из ведущих инкубаторов Бостона. Постоянный доступ к интернету, телефонам и прочим необходимым ресурсам, а самое главное – возможность ежедневно общаться с местными предпринимателями.

Участники также будут в течение нескольких дней работать над своими проектами с представителями MassChallenge – компанией-организатором самого большого конкурса бизнес-планов в мире (призовой фонд $1M),– которая входит в новую программу Startup America Partnership от Белого Дома.

Для того, чтобы принять участие в отборе необходимо:

➡ Наличие оформленной бизнес идеи в виде бизнес-плана, презентации проекта и Executive Summary. Это могут быть как уже существующие компании на ранней стадии, так и просто оформленные идеи с пониманием механизма их монетизации.

➡ Свободное знание английского языка.

Каждая команда может представить максимум два участника Стоимость участия на человека (включая проживание на 10 ночей) без стипендии составляет $5000 + расходы на перелет. Возможна спонсорская помощь в зависимости от уровня проекта и количества участников в группе.

Прием заявок происходит до 20 апреля.

Все подробности здесь: startup-access.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter