Top.Mail.Ru
Новости

Александр Румянцев вложился в российский стартап «КвартираБезРисков»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Частный инвестор Александр Румянцев вложился в российский сервис проверки жилой недвижимости «КвартираБезРисков» по итогам мероприятия Rusbase Speed Dating. Об этом Rusbase сообщил представитель стартапа.

Александр Румянцев вложился в российский стартап «КвартираБезРисков»

По результатам сделки Румянцев получил долю в проекте в размере 10%. Сумма сделки не раскрывается. Привлеченные средства проект направит на проработку каналов продаж и маркетинговое продвижение.

«КвартираБезРисков» обещает за 24 часа проверить «юридическую чистоту» жилой недвижимости перед покупкой или арендой. Специалисты сервиса, в частности, проверяют историю квартиры и благонадежность собственника. Сервис работает на территории всей России.  

В стартапе рассказывают, что сейчас рынком оформления сделок с жилой недвижимостью занимаются в основном риэлторы и банки, однако эти игроки не специализируются на проверке юридической чистоты недвижимости и не несут ответственности за последствия проводимых проверок. В «КвартиреБезРисков» уверяют, что помогают обезопасить сделку от мошенничества по цене, которая ниже, чем предлагают конкуренты.

Ранее стартап заключил партнерство с «Тинькофф банком» по проверке ипотечных квартир и сервисом аренды квартиры «Локалс», а также с несколькими риэлторами и компаниями, названия которых не раскрываются.


В разговоре с Rusbase представители проекта уточнили, что познакомились с Румянцевым на мероприятии Speed Dating, который проводил Rusbase. Посмотреть, когда Rusbase организует следующие спид-дейтинги стартапов с инвесторами, можно здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дубайский маркетплейс выходцев из «Яндекса» Wee закрыл инвестраунд на $12 млн
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  4. 4 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  5. 5 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года