Top.Mail.Ru
Новости

74% россиян полюбили онлайн-шоппинг — исследование

Новости
Екатерина Кочкина
Екатерина Кочкина

Ex.новостной редактор RB.RU

Екатерина Кочкина

Исследование компании Blue Sleep показало, что 34,5% опрошенных россиян продолжают работать удаленно после отмены карантина. Дистанционными также стали походы в магазин — 20% жителей страны теперь совершают покупки только через интернет. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Blue Sleep.

74% россиян полюбили онлайн-шоппинг — исследование

Исследование «Работа после самоизоляции» содержит ответы жителей Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Мурманска. Кемерово, Севастополя, Новосибирска, Краснодара и других городов. Возраст респондентов составил от 20 до 72 лет. Опрос проводился с 15 по 18 июня 2020 года.

Выяснилось, что 42,1% жителей России с отменой карантина вернулись на свои рабочие места. Еще 7,6% сказали, что часть времени работают в офисе, а часть — из дома.

Также отмечается, что самоизоляция повлияла на покупательские привычки россиян. Только 25,5% предпочитают консервативный шоппинг в открывающихся торговых центрах. Остальные респонденты стали чаще совершать покупки через интернет.

Большинство россиян подтвердили, что возвращаются к активной жизни и больше времени проводят вне дома. 31,7% опрошенных отметили, что период самоизоляции на них никак не повлиял. Но у 22,8% респондентов с карантином связаны негативные воспоминания: стресс, потеря работы, лишний вес, развод, ухудшение здоровья и финансового положения.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 PR рекламного агентства: как попасть в «зону видимости» клиента в 2022 году
  2. 2 Как изменятся свидания в 2022 году
  3. 3 Профессия «корпоративный психолог»
  4. 4 Цифровое кочевничество как новое мировоззрение
  5. 5 Тренды корпоративных коммуникаций в эпоху новой нормы
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти