Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru купили сервис микроблогов RuTwit

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Mail.Ru купили сервис микроблогов RuTwit

блорпMail.Ru Group объявили о приобретении сервиса микроблогов RuTwit.ru. Согласно договоренности сторон команда создателей сервиса перешла на работу в Mail.Ru Group. Другие условия сделки не разглашаются.

В Mail.Ru Group отмечают, что главное для любой интернет-компании – это люди, сильные технические специалисты. Творческое видение и предпринимательский дух, который помог команде RuTwit.ru создать успешный стартап, нашел себе достойное применение в Mail.Ru Group.

«Мы рады влиться в Mail.Ru Group прежде всего потому, что здесь находится эпицентр развития социальных сетей Рунета, – прокомментировал покупку Антон Вирченко, сооснователь RuTwit.ru. - После двух лет бурной стартапной жизни мы надеемся, что нам удастся воплотить многие наши идеи при помощи большего количества ресурсов».

RuTwit.ru – это сервис, позволяющий публиковать твиты, сообщения длиной до 140 знаков с фото, аудио, видео и географической картой. Публикация и поиск по твитам осуществляются в реальном времени с учетом морфологии русского языка. Запущен под именем РуТвит в октябре 2009г.

Источник: corp.mail.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Казахстане стал доступен CDN-сервис VK Cloud
  2. 2 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  3. 3 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»