Top.Mail.Ru
Новости

Pulsar VC ввел квоты для женщин в своей программе акселерации

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Венчурный фонд Pulsar Venture Capital запустил квоты для женских команд в своей программе акселерации. Об этом Rusbase рассказали в фонде.

Pulsar VC ввел квоты для женщин в своей программе акселерации

На получение квоты могут рассчитывать технологические компании, в числе основателей которых женщин не меньше половины. По словам организаторов, такие команды получат преимущества при отборе анкет и в очном туре программы акселерации.

Основательницы стартапов примут участие в питч-сессии на Российском венчурном форуме в Kazan Expo и получат приоритет в распределении главной награды: до 20 млн рублей инвестиций от Pulsar VC и организаторов акселерационной программы, обещают в фонде.

В Pulsar VC рассказали, что в 2016 году фонд уже вводил подобные квоты, но тогда заявок от основанных женщинами проектов было мало. Однако по прошествии времени таких компаний стало больше, заметили в фонде.

«Сейчас участие женщин в создании стартапов становится все более распространенной практикой: в этом году среди создателей каждого четвертого проекта уже есть женщины», — заявил генеральный директор Pulsar VC Павел Королев.

Pulsar VC запускает пятую программу акселерации, заявки на которую можно подать до 15 марта.

В фонде уточнили, что критериями отбора проектов станут устоявшаяся бизнес-модель и первые продажи, слаженная команда, ориентация на международный рынок, готовность ключевых сотрудников отдавать проекту все рабочее время.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ