Новости

Путин пообещал платную вакцинацию для иностранных бизнесменов

Новости
Анна Тимофеева
Анна Тимофеева

Выпускающий редактор

Анна Тимофеева

Глава России Владимир Путин заявил, что мировая экономика пока восстанавливается неравномерно, в том числе из-за проблем с вакцинацией. По мнению главы государства, Россия должна сделать всё, чтобы ускорить этот процесс. Путин поручил регионам и бизнесу проработать вопрос вакцинации для приезжающих в нашу страну в рамках трудовой миграции, а также предусмотреть возможность платной вакцинации для бизнесменов и руководителей иностранных компаний, приезжающих в Россию.

Путин пообещал платную вакцинацию для иностранных бизнесменов
Присоединиться

По словам Путина, сейчас восстановление мировой экономики происходит неравномерно. Дисбаланс наблюдается как внутри отдельных стран, так и между государствами, отметил глава государства.

«Пока не будет доступа повсеместного к вакцинам, опасность пандемии не снимем», — заявил президент.

По его словам, до сих пор сотни миллионв людей не имеют доступа к вакцинам, и помощь таким странам пока ничтожна.

«Тут действует принцип как в поговорке - своя рубашка ближе к телу. Так получается и в борьбе с коронавирусом в глобальном масштабе. Абсурдно действует политически мотивированные запреты. Это выглядит, как нежелание защищать своих граждан», — добавил Путин.

Он отметил, что пока не будет обеспечен широкий повсеместный доступ к вакцинам от коронавируса, причём на всех континентах, опасность эпидемии, её новых вспышек никуда не уйдёт.

Россия рада, что именно она принимает первое с начала пандемии коронавируса крупное мероприятие с участием бизнеса, заявил президент.

«Хочу особо подчеркнуть, что не только создали уникальные технологии, и наладили выпуск в России, но и помогает зарубежным партнёрам делать это на своих площадках», — добавил лидер государства.

Путин попросил регионы и бизнес отработать вопрос вакцинации людей, которые приезжают в Россию в рамках трудовой миграции.

«Кроме того, есть такая практика, когда бизнесмены и руководители крупных европейских компаний приезжают к нам. Для них нужно рассмотреть условия для платной вакцинации в нашей стране», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Evgenyi/Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как предпринимателям исполнять постановление об обязательной вакцинации
  2. 2 Технологический бум в России: эксперты подвели итоги ПМЭФ-2021
  3. 3 Как вакцинация поможет победить коронавирус?
  4. 4 Как сделать так, чтобы сотрудники вакцинировались добровольно?
  5. 5 «Это единственный способ побороть эпидемию»: мнения представителей крупного бизнеса о вакцинации