Top.Mail.Ru
Новости

S7 переименовалась в «Сибирь» в рамках кампании по восстановлению сгоревшего леса

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Авиакомпания S7 Airlines временно вернула свое историческое название «Сибирь» в рамках инициативы по восстановлению сгоревшего леса. Об этом Rusbase рассказали в компании.

S7 переименовалась в «Сибирь» в рамках кампании по восстановлению сгоревшего леса

С 1 августа компания будет отчислять по 100 рублей с каждого проданного билета по сибирским направлениям на посадку деревьев. Инициатива касается билетов, купленных на сайте и в приложении, уточнили в S7.

Участники программы лояльности S7 смогут поддержать посадку деревьев милями. Чтобы обеспечить посадку одного дерева, нужно перевести 500 миль. Для всех остальных компания добавила возможность пожертвовать деньги с банковской карты.

На сайте S7 появился счетчик, который в режиме реального времени показывает, сколько деревьев появится в сибирских лесах благодаря инициативе. Сейчас, по его данным, денег собрано на высадку 8 266 деревьев.

Кампания будет продолжаться, пока не наберется достаточно пожертвований, чтобы высадить 1 млн деревьев. Только тогда авикомпания вернется к бренду S7 Airlines.

«Сибирь» была основана в 1992 году под Новосибирском. В 2008 году она стала называться S7 Airlines.

Лес в Сибири и на Дальнем Востоке горит с начала июля. Огонь уже охватил 3 млн гектаров леса и продолжает распространятся. Сибирские города и поселки накрыл смог, жители жалуются на запах гари и тошноту. В Иркутской области, Красноярском крае, в двух районах Бурятии и одном районе Якутии введен режим чрезвычайной ситуации.

Петицию с требованием ввести режим ЧС по всей территории Сибири и потушить пожары подписали уже более 800 тысяч человек. 

Обновление от 4 сентября:

S7 объявила о завершении сбора средств на посадку 1 млн деревьев. Авиакомпания совместно с партнером инициативы, межрегиональной экологической организацией «ЭКА» высадит их на доступных для посадки территориях в Сибирском регионе.

Первую партию волонтеры начнут сажать 13 сентября  в Коченевском районе Новосибирской области. Следующим шагом станут посадки в Иркутской области, которые пройдут в октябре, рассказали в S7.

За отчетами о высадке деревьев можно будет следить на сайте авиакомпании.


По теме: Леонардо ДиКаприо написал о пожарах в Сибири у себя в Instagram

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Red Wings планирует отказаться от англоязычного названия авиакомпании
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  5. 5 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти