Новости

Москвичи смогут автоматически оплачивать парковку

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Tele2 создала устройство «Смарт паркинг» для автоматической оплаты парковки в Москве. Гаджет сам определяет место парковки и включает оплату, а при отъезде автомобиля прекращает списание денег. Его стоимость — около 4 тысяч руб.

Москвичи смогут автоматически оплачивать парковку
Присоединиться

Парковку он оплачивает по тарифам «Администратора московского парковочного пространства» — 40–380 руб. в зависимости от времени дня и парковочной зоны. Для оплаты парковки нужно пополнять счет SIM-карты, пишут «Ведомости».

В компании уверяют, что с помощью устройства водитель значительно сэкономит: не только получит сдачу за неизрасходованные минуты, но и сможет избежать затрат на штрафы за неоплаченную парковку, работу эвакуатора и размещение автомобиля на штрафстоянке.

По  данным Tele2,  в столице 37% водителей регулярно забывают завершать парковочную сессию. В компании в будущем планируют расширить функционал устройства — его можно будет использовать для получения консультации, попросить привезти бензин, поменять колесо или вызвать бесплатный эвакуатор.

В Tele2 не уточнили, как выручка от оплаты парковой будет делиться с «Администратор московского парковочного пространства». Источник издания сообщил, что комиссия от получателя платежа за оплату товара и услуги с лицевого счета может составить до 5%.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Laszlo66 / Shutterstock

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  2. 2 «Дочка» «Ростелекома» заинтересовалась производством ноутбуков
  3. 3 Топ лучших смартфонов 2024 года
  4. 4 Просто хорош: обзор Honor X8b
  5. 5 Полтора смартфона: обзор Oppo Find N3 Flip