Новости

Sony запустит собственный сервис такси на основе ИИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Компания Sony начала разработку собственной системы оперативного вызова такси, которая будет основана на технологии искусственного интеллекта. Об этом пишет японская Nikkei.

Sony запустит собственный сервис такси на основе ИИ

Sony совместно с пятью национальными операторами такси создают венчурное предприятие, на основе которого будет строиться новая платформа вызова такси. Искусственный интеллект сможет эффективнее аналогов производить анализ таких факторов, как история предыдущих поездок, текущая загруженность дорог, погодные условия и расписание общественных мероприятий в городе.

Отмечается, что японская компания, которая известна использованием технологий искусственного интеллекта в своих продуктах, таких как робот-собака Aibo, таким образом рассчитывает на популяризацию собственных технологий как в потребительской сфере, так и в бизнесе.

Издание напоминает, что Япония на текущий момент остается полностью закрытой для американской службы по вызову такси Uber из-за местного законодательства, которое запрещает производить извоз за деньги без соответствующих разрешений. Все таксисты в стране обладают как специальной лицензией на извоз, так и особым классом водительских прав, которые предусматривают более жесткие правила их получения. На этом фоне онлайн-сервисы по заказу такси в Японии вынуждены объединять усилия с уже существующими операторами, имеющими соответствующие лицензии.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Забудь меня, Google
  2. 2 Цифры дня. Телефонная зависимость
  3. 3 Как выглядели первые логотипы Apple, Amazon и других техгигантов
  4. 4 «МТС Travel» начал продавать билеты на самолет, автобус и поезд
  5. 5 Bloomberg: проблемы Boeing привели к крупнейшему росту цен на билеты за последние два года