Top.Mail.Ru
Новости

«Тинькофф банк» запустил поддержку водителей Uber в Москве вслед за Петербургом

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«Тинькофф банк» запустил в Москве программу поддержки водителей, которые хотят работать с Uber напрямую через регистрацию статуса индивидуального предпринимателя. Об этом Rusbase сообщил представитель банка.

«Тинькофф банк» запустил поддержку водителей Uber в Москве вслед за Петербургом

Для регистрации ИП с помощью «Тинькофф банка» водители могут подать заявку в центре поддержки самого Uber. Банк откроет счет и выдаст банковскую карту, а также займется бухгалтерским обслуживанием и оплатой налогов для водителя – самим ездить в налоговую водителям не нужно, обещают в компании.

Доходы от поездок при этом будут автоматически поступать на счет водителя в «Тинькофф банке». Первые шесть месяцев обслуживание счета будет бесплатным, затем ежемесячная плата составит 490 рублей в месяц, а при оплате сразу за год – 4990 рублей.

В октябре 2017 года аналогичную программу «Тинькофф банк» запустил в рамках пилотного проекта в Санкт-Петербурге. Пилот оказался успешным, поэтому было решено расширить проект на Москву, отметили в банке.

«Пилотная программа поддержки водителей в Санкт-Петербурге показала высокую эффективность и была чрезвычайно востребована: количество водителей, сотрудничающих с нами напрямую, увеличилось втрое», – прокомментировал гендиректор Uber в России Дмитрий Измайлов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Аукционы в эпоху инноваций: как бизнесы применяют модель и почему она эффективна
  2. 2 «Маркетплейс — это локальная история»
  3. 3 Безрельсовые трамваи, автономные капсулы, летающее такси — как мир переходит на транспорт будущего
  4. 4 «Мы хотим вернуть уважение к прикладным профессиям»
  5. 5 Тренд: офисные сотрудники все больше хотят работать руками. И вот почему