Новости

«ВКонтакте» запустила платформу для мобильных игр на базе HTML5

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

«ВКонтакте» запустила платформу Direct Games, позволяющую добавить в соцсеть мобильные игры на базе HTML5. Об этом Rusbase рассказали представители компании.

«ВКонтакте» запустила платформу для мобильных игр на базе HTML5
Присоединиться

Игры на HTML5 доступны внутри основного мобильного приложения соцсети – в данный момент на Android, игры на iOS можно будет добавить в «ближайшем будущем», говорят в компании.

В списке HTML5-игры будут помечены иконкой молнии, сейчас на платформе представлено 10 таких игр. Присоединиться к игре можно через ссылку на стене, приглашение в личном сообщении или через поиск в разделе «Здесь и сейчас».

Предложить собственную игру на HTML5 может любой разработчик, говорят в компании. Подача заявок ведется в приложении в разделе «Управление приложением».

«”ВКонтакте” отбирает на платформу лучшие по качеству, графике и интеграции с социальной сетью проекты, однако мы готовы проводить эксперименты с играми разных стилей и жанров. В отличие от конкурентов, мы будем строго следить за качеством при модерации, а также реализуем оплату через встроенные покупки в приложении — это удобно и для разработчиков, и для игроков», – комментирует руководитель игровой платформы «ВКонтакте» Максим Бабичев.

Размещение игры будет бесплатным, однако, как и в случае с другими внутренними приложениям «ВКонтакте», за заработанные в приложениях «голоса» соцсеть будет отдавать разработчикам 45% денег при цене 5 рублей за «голос». 

Впервые игры и приложения во «ВКонтакте» появились в веб-версии в 2008 году, в мобильных приложения соцсети они появились в 2014 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 Сравнительный анализ площадок для таргетированной рекламы