Новости

«Яндекс.Маркет» начал продавать товары в рассрочку

Новости
Екатерина Струкова
Екатерина Струкова

Новостной редактор

Екатерина Струкова

Пользователи «Яндекс.Маркета» с декабря смогут покупать товары на маркетплейсе не только в кредит, но и в рассрочку при стоимости до 200 тыс. рублей.

«Яндекс.Маркет» начал продавать товары в рассрочку

Первым услугу начал предоставлять «Тинькофф». К сервису планируется подключить и другие банки. Рассрочка выдается на 3, 6, 12 или 24 месяца без комиссий и переплат, сообщили в пресс-службе маркетплейса.

Возможность продавать в рассрочку позволит магазинам нарастить продажи на 10%, а в некоторых категориях — на 50%, средний чек может увеличиться в семь раз, подсчитали в «Яндекс.Маркете». 

С августа 2021 года товары на «Яндекс.Маркете» продавали в кредит. Купить в рассрочку можно было по услуге «Сплит», она действовала на товары по цене до 60 тыс. рублей. Теперь рассрочка позволяет покупать по частям более дорогие товары — электронику и бытовую технику.

Услуга не распространяется на ассортимент онлайн-подписок, карт оплаты, товаров из «Лавки», а также товаров, за которые можно заплатить только в пункте выдачи заказов. Последнее касается, например, рецептурных лекарств.  

Заявки на рассрочку будут рассматриваться во время оформления товаров за две минуты. Подписание пройдет по смс. Вносить платежи по рассрочке можно в мобильном приложении или на сайте «Тинькофф», в терминалах банкомата банка, с помощью онлайн сервиса по переводу средств, а также у партнеров.

Фото: Яндекс

В случае возврата товара, приобретенного с помощью рассрочки, выплаченные клиентом средства возвращаются, а рассрочка закрывается. Если вернуть не весь заказ, а только часть товаров из него — «Тинькофф» пересчитает рассрочку с учетом изменившейся общей стоимости покупки, выбранного срока и уже внесенных платежей.

В ноябре 5% заказов пользователи оплачивали с помощью кредитов и «сплитов».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Покупай сейчас, плати потом: чем отличаются сервисы BNPL и SNPL от рассрочек и кредитов
  2. 2 «Золотой век» финтеха в странах АСЕАН: что происходит в регионе сейчас
  3. 3 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  4. 4 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  5. 5 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
Карта растительных продуктов России
Все российские производители растительных альтернатив продуктам животного происхождения
Узнать больше