Йемен хочет построить железную дорогу с помощью России
Дина Богдашова
Йемен хочет построить с помощью России железную дорогу, которая свяжет Йемен с соседними странами - Саудовской Аравией и Оманом, заявил посол Йемена в Москве Мухаммад Салех аль-Гиляли.
"Мы планируем строительство железной дороги, которая свяжет крупные города внутри страны, а также соединит Йемен с соседними странами - Саудовской Аравией и Оманом, и надеемся, что Россия, имеющая огромный опыт в строительстве железных дорог, примет участие в реализации этого проекта, - сказал посол. - Мы приглашаем российских бизнесменов инвестировать средства в этот проект".
Дипломат сообщил, что Российско-йеменский деловой совет при поддержке Минэкономразвития РФ, МИД и ТПП РФ проведет 8-12 декабря в Сане "Российско-йеменский деловой форум". Цель форума - установление и развитие прямых деловых контактов между российскими и йеменскими государственными, промышленными, финансовыми и научными кругами, а также определение приоритетных совместных проектов с Россией. В составе российской делегации - руководители и представители крупных компаний, включая "Группу ГАЗ", Концерн "Тракторные заводы", "Лукойл-Оверсиз", "Стройрансгаз" и других компаний, проявляющих интерес к возможности инвестиций в Йемене, сообщает РИА Новости.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Истории
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 ИИ по-русски. IVA Technologies инвестирует «скромные» ₽500 млн, чтобы заменить западные платформы Часть средств пойдет на создание цифровых ассистентов 30 июня 13:08
- 2 В России запустили первый инвестиционный фонд на майнинг криптовалюты Обеспеченный производственными активами 18 июня 12:31
- 3 «Яндекс» инвестирует 330 млн рублей в 2025 году в проекты сотрудников И уже выбрал четыре перспективных команды 29 апреля 11:22
- 4 Где IT-бизнесу взять деньги в период высоких ставок Господдержка, ценные бумаги и фонды 10 апреля 14:00