Новости

Сооснователь Almaz Capital назвал приоритетные направления инвестиций на 2021 год

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Международный венчурный фонд Almaz Capital готовится проинвестировать 2-3 проекта летом 2021 года. Об этом RB.ru сообщил сооснователь и управляющий партнер фонда Александр Галицкий в кулуарах конференции ЦИПР.

Сооснователь Almaz Capital назвал приоритетные направления инвестиций на 2021 год
Присоединиться

«Если говорить из новых сделок, то мы пытаемся зайти в одну в "чиповой" сфере, также смотрим на те вещи, которые повышают продуктивность, и, конечно, смотрим свои традиционные сферы, связанные с применением искусственного интеллекта, а также отсматриваем маркетплейсы», — сказал Галицкий.

Он также отметил, что третий фонд Almaz Capital уже работает. «Ввиду пандемии мы дали людям возможность довложиться в фонд. Свою цель по размерам мы выполнили и сейчас активно инвестируем», — сообщил Галицкий.

В Almaz Capital RB уточнили, что цель по объему фонда составляет $220 млн.

Галицкий также перечислил пять закрытых за 2020 и 2021 год сделок. Фонд вложился в проекты DMarket (онлайн-сервис продажи и обмена внутриигровым контентом), 3DLOOK (виртуальная примерка одежды), OneSoil (создает приложения и онлайн-платформу для точного земледелия), Zededa (разрабатывает технологии для интернета вещей), Refurbed (маркетплейс отремонтированной электроники). Традиционный чек, по словам Галицкого, составляет до $5 млн.

Также инвестор сообщил, что текущие тренды ориентируют фонд на поиск проектов на стадии pre-A, где чеки «могут быть гораздо меньше» — от $500 тысяч до $1 млн (ранее Галицкий сообщал, что фонд ориентируется на серии A и B).

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список