6 млн строк данных клиентов book24 и «Аскона» попали в открытый доступ
В открытый доступ попали почти 6 млн строк персональных данных клиентов книжного магазина book24 и производителя товаров для сна «Аскона». Слитая в сеть база данных содержит ФИО пользователей сайтов, номера телефонов, адреса электронной почты и другие сведения.
Почти 6 млн строк персональных данных пользователей сайтов интернет-магазина book24 и «Аскона» попали в открытый доступ. Об этом сообщается в telegram-канале «Утечки информации».
Слитая в сеть база представляет собой фрагменты двух дампов из Bitrix. В ней содержатся 4 млн строк данных пользователей book24 и 1,94 млн строк данных пользователей «Асконы»: ФИО, номера телефонов, адреса электронной почты, пол, город, хешированный пароль.
В «1С–Битрикс» подчеркнули, что устранили все уязвимости много месяцев назад, выпустили бесплатные обновления системы и проинформировали об этом пользователей.
«Компании игнорируют обновления кибербезопасности всей системы. Это один из главных источников взломов корпоративного ПО. Компаниям нужно полностью пересмотреть свою стратегию по кибербезопасности IT-инфраструктуры. Это диктует нынешняя ситуация», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе «1С–Битрикс».
Накануне в «Утечках информации» опубликовали сообщения о слитых в сеть базах данных пользователей «Глории Джинс», «Ашана» и «Твоего дома».
Фото на обложке: dotshock /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Основатель «Асконы» запустил бизнес-школу в Доброграде Среди наставников — Татьяна Ким и замглавы администрации президента Максим Орешкин 05 февраля 15:24
- 2 «Аскона» запустила бюджетный бренд спальных принадлежностей buyson Товары будут доступны на маркетплейсах России, Казахстана и Белоруссии 25 октября 10:42
- 3 Производитель товаров для сна Askona вышел на рынок Азербайджана В Баку открылись два фирменных салона бренда 01 сентября 04:00
- 4 Как рекламировать мебель в «Дзене»: секреты Leroy Merlin, Hoff, Askona Делимся советами 27 декабря 15:40