Фонд с российскими корнями Digital Horizon повторно вложился в израильский финтех-стартап Obligo
Венчурный фонд Digital Horizon VC повторно вложился в израильский финтех-стартап для рынка аренды жилья Obligo, сообщила пресс-служба фонда. В раунде B стартап привлек $35 млн инвестиций от ряда венчурных фондов во главе с 83North. Привлеченные инвестиции Obligo планирует направить на дальнейшее развитие в США и расширение линейки продуктов.
Obligo развивает финтех-продукты для арендодателей и арендаторов на американском рынке. Основной продукт Obligo – скоринговая платформа для оценки арендаторов. Пользователи открывают финтеху ограниченные данные о своих банковских транзакциях. Obligo обрабатывает их и принимает решение, может ли человек снять квартиру без залога.
Все финансовые отношения между арендодателем и съемщиком происходят через Obligo. Арендатор оплачивает ежемесячные платежи за недвижимость, рассрочку за залог, если он все же был назначен, и подписку на сервис.
Если квартире нанесен ущерб по вине жильцов, Obligo сразу выплачивает компенсацию владельцам, а со съемщиками, которые были освобождены от внесения депозита, договаривается либо о единовременном платеже, либо о беспроцентной рассрочке. Естественный износ ни арендатор, ни финтех не возмещают.
В 2020 году Digital Horizon также принял участие в раунде А, в котором стартап Obligo привлек $15,5 млн на развитие технологической платформы и масштабирование бизнеса.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Inna Dodor /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Кейсы предпринимателей: как справиться с вызовами»
- 1 Фонд с российскими корнями Digital Horizon вложился в американско-израильский финтех-стартап Obligo В раунде А на $15,5 млн также участвовали фонды 83North, 10D, Entrée Capital, Viola Credit 20 ноября 15:47
- 2 Digital Horizon раскрыл вложения в американский сервис для оплаты онлайн-заказов Bolt Они составили $40 млн 17 января 14:17
- 3 Digital Horizon выпустила NFT-коллекцию унисекс-одежды для венчурных инвесторов В коллекцию входят пять моделей 22 декабря 19:37
- 4 Digital Horizon запустит второй венчурный фонд на $200 млн Он сохранит фокус на финтех и SaaS-продукты, но при этом расширит географию 10 ноября 15:29