Новости

Сотрудникам Huawei запретили встречи с американскими коллегами

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сотрудников китайской Huawei обязали прекратить встречи по техническим вопросам с партнерами из США. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Financial Times.

Сотрудникам Huawei запретили встречи с американскими коллегами
Присоединиться

«Huawei распорядилась, чтобы сотрудники отменили встречи по техническим вопросам с американскими контактами и выслали на родину американцев, работающих в штаб-квартире в Шэньчжэне, на фоне роста напряженности в отношениях между китайской телекоммуникационной группой и правительством США», — пишет издание.

Совещание, во время которого было объявлено об ограничениях в отношении Huawei, было досрочно прекращено, и американским делегатам было предложено забрать свои ноутбуки, изолировать свои сети и покинуть помещение Huawei, пишет издание.

Huawei также провела несколько дней, внося изменения в то, как ее офисы в Китае и США общаются друг с другом, чтобы гарантировать, что все взаимодействия соответствуют «черному списку», запрещающему компании приобретать полупроводники и технологии у американских поставщиков без одобрения правительства.

Сообщалось, что на этой неделе Huawei обратилась в американский суд с требованием признать антиконституционным решение внести компанию в черный список и запретить покупать компоненты и технологии американских производителей.

Фото: Oleksandr_UA / Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  2. 2 Два в одном: обзор планшета Huawei MatePad Pro 13,2
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 Флагман с несколькими «но»: обзор Huawei MateBook X Pro
  5. 5 AppGallery: как опубликовать мобильное приложение в магазине Huawei
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти