Top.Mail.Ru
Новости

iHerb начала регистрировать свои товары в России

Новости
Анастасия Костыркина
Анастасия Костыркина

Редактор новостного отдела

Анастасия Костыркина

Компания iHerb начала процесс государственной регистрации (СГР) представленных на площадке витаминов и биоактивных добавок (БАД). Первые свидетельства выданы Роспотребнадзором двум БАД к пище, которые производятся в США компанией White Bottle, сообщила пресс-служба iHerb в России. 

iHerb начала регистрировать свои товары в России

«Маркетплейс iHerb предлагает своим покупателям в более чем 180 странах продукцию для здорового образа жизни. Хотя формат трансграничной В2С-торговли не предполагает регистрацию продукции для индивидуального потребления, iHerb добровольно начала регистрацию, потому как мы уверены в высоком качестве поставляемой нами продукции», — пояснил гендиректор российского представительства компании Илья Микин.

В июне 2021 года iHerb заявила о готовности инвестировать более 1,5 млрд рублей в официальное оформление СГР для 6 тысяч наименований различных витаминов, БАД и косметических средств, реализуемых на российском рынке через интернет-магазин компании.

В первую очередь регистрацию получат витамины и БАДы, которые, согласно российскому законодательству, не являются лекарственным средством, а значит не сертифицируются по международным стандартам GMP.

iHerb добровольно начал регистрировать свои товары. Компания также разместит производство витаминов и биоактивных добавок (БАД) в России. Ранее в сентябре центральный районный суд Барнаула постановил ограничить работу российской версии сайта iHerb. В иске утверждается, что платформа размещает товары с содержанием наркотических и психотропных веществ.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Pexels

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кредитор Wildberries попытался признать маркетплейс банкротом
  2. 2 ФАС сообщила о 2 млн заблокированных карточек товаров на маркетплейсах с начала 2024 года
  3. 3 Wildberries резко снизил штрафы для продавцов за нарушение прав интеллектуальной собственности
  4. 4 Lamoda запустила собственный бренд женской одежды Nume
  5. 5 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта