Top.Mail.Ru
Новости

Tele2 назвал количество абонентов банковских виртуальных операторов, работающих на его сетях

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Число абонентов банковских виртуальных операторов (MVNO), работающих на сетях Tele2, за год выросло в три раза и превысило 1,385 млн по итогам третьего квартала 2019 года. Об этом «Коммерсанту» сообщили в пресс-службе Tele2.

Tele2 назвал количество абонентов банковских виртуальных операторов, работающих на его сетях

В компании уточнили, что всего на ее базе работают более 20 виртуальных операторов, которые в общей сложности обслуживают 2,6 млн клиентов. Половина из них — это абоненты «Тинькофф Мобайла», «СберМобайла» и «ВТБ Мобайла», сказали в Tele2, не раскрыв показатели каждого оператора.

«ВТБ Мобайл», который запустили в тестовом режиме в конце сентября, пока не раскрывает число подключений. Сбербанк 15 сентября сообщил, что «СберМобайлом» пользуются 500 тысяч человек. Таким образом, база «Тинькофф Мобайла» могла превысить 800 тысяч абонентов. В пресс-службе «Тинькофф банка» не стали оспаривать эти расчеты, а гендиректор «Тинькофф Мобайла» Георгий Чесаков отметил, что ближайшая цель компании — миллион абонентов.

Гендиректор «ТМТ Консалтинга» Константин Анкилов указал, что вторая половина абонентов виртуальных операторов, работающих на сетях Tele2, приходится на «Ростелеком». По итогам второго квартала 2019 года он отчитался о 1,3 млн клиентов своего MVNO.

Эксперты считают, что рост популярности банковских виртуальных операторов связан с увеличением числа смартфонов с двумя SIM-картами и более прозрачными и понятными тарифами. Еще одним драйвером для роста числа их абонентов станет приход технологии eSIM, но пока ни один из банковских MVNO-проектов в России не окупился, говорит начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Кризис кадров в Силиконовой долине
  2. 2 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  3. 3 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  4. 4 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  5. 5 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию