Top.Mail.Ru
Новости

Mail.ru Group задумалась о переносе штаб-квартиры в «Москва-сити»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Mail.ru Group ведет переговоры со структурами Олега Малиса и Алишера Усманова об аренде площадей, которые они строят в деловом центре «Москва-сити». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов, работавших с обеими сторонами потенциальной сделки.

Mail.ru Group задумалась о переносе штаб-квартиры в «Москва-сити»

Один из сотрудников интернет-компании подтвердил, что этот проект — один из вариантов, который рассматривает Mail.ru Group. При этом официально в компании факт переговоров об аренде площадей в башне в «Москва-сити» опровергли.

Малис и Усманов строят в «Москва-сити» две башни. Одна из них – на 179,6 тысячи кв. м, включая примерно 100 тысяч кв. м офисов, которые и займет Mail.ru Group, сообщили два консультанта, работавших с проектом.

Если сделка состоится, она станет рекордной в истории рынка аренды офисов. Нынешний рекорд, 68 тысяч кв. м в строящемся бизнес-центре «Акватория», – у «Тинькофф».

Сейчас Mail.ru Group занимает чуть более 30 тысяч кв. м в бизнес-центре Skylight на Ленинградском проспекте. По словам сотрудника группы, компания уже два года ищет новый офис. Требуемую площадь он не назвал, сказав лишь, что переезд может состояться в 2021–2023 гг.

У холдинга есть и другие предложения, добавил он. Одно из них – комплекс City One, который строит рядом с «Москва-сити» MR Group. 

Число сотрудников Mail.ru Group быстро растет. Как сообщает газета, в 2018 году группа наняла 1000 человек, увеличив штат до 5500 человек.

По оценкам агентства коммерческой недвижимости ILM, аренда нового здания может обойтись Mail.ru Group примерно в 35 тысяч рублей за 1 кв. м в год (до 3,5 млрд рублей в год). При этом, учитывая размер помещения, интернет-компания может получить скидку.

Фото: sborisov / Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!