Новости

МТС планирует внедрить в бизнес решения стартапов из Израиля, Германии и Сингапура

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

МТС займется поиском зарубежных стартапов, решения которых можно будет использовать для развития бизнеса. Изучение международного рынка начнется с Израиля, Германии и Сингапура, рассказали Rusbase в пресс-службе оператора.

МТС планирует внедрить в бизнес решения стартапов из Израиля, Германии и Сингапура
Присоединиться

В каждой из этих стран МТС откроет партнерские сети. Представителями компании станут команды технологических скаутов — они будут отбирать проекты и взаимодействовать с местными инкубаторами и институтами развития.

Прошедшим отбор стартапам предложат запустить пилоты с МТС, а далее они смогут стать и долгосрочными партнерами оператора. Кроме того, наличие партнерских сетей за границей позволит российским проектам с долевым участием МТС выйти на зарубежные рынки.

«Больше года МТС активно работает с российским рынком открытых инноваций, интегрируя продукты в бизнес компании. Мы хотим масштабировать этот опыт, выходя за пределы локального рынка, привлекая в МТС лучшие мировые практики и бизнес-модели, которые могут быть адаптированы под российский рынок», – прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

Он отметил, что регионы выбраны не случайно — сегодня Израиль, Германия и Сингапур связывают Азию, Европу и Восток. В перспективе МТС заинтересован и в изучении рынка США, добавил Курин.

Это не первый опыт взаимодействия МТС с технологическими стартапами. В 2018 году оператор запустил корпоративный акселератор MTS StartUp Hub, а в 2019 году открыл венчурный фонд для проектов, прошедших пилотную стадию в MTS StartUp Hub. География инвестиций фонда — компании из России и стран СНГ.

Фото: Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  2. 2 Трудно нанять приезжего, легко в коммуникации: бизнес-культура Сингапура
  3. 3 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  4. 4 Выбираем страну для релокации стартапа. Опыт фаундеров
  5. 5 Шесть вещей, которые нужно знать, если вы выходите на рынок Сингапура
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список