Новости

Первая жена Андрея Трубникова и ее сын продали свои доли в Natura Siberica

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Первая жена основателя Natura Siberica Андрея Трубникова Ирина и ее сын Дмитрий продали свои доли в косметической группе, свидетельствует выписка из ЕГРЮЛ.

Первая жена Андрея Трубникова и ее сын продали свои доли в Natura Siberica
Присоединиться

Покупателем выступило АО «Корпорация АГ». К юрлицу в марте 2022 года перешли доли Ирины Трубниковой в пяти структурах Natura Siberica: ООО «Планета органика» (45%), ООО «Органик шоп рус» (45%), ООО «Натура Сиберика» (40%), ООО «Вкусные продукты Агафьи» (40%), ООО «Первое решение» (38%), а также доля 15% ее сына Дмитрия в ООО «Первое решение».

«Корпорация АГ» связана с Владимиром Евтушенковым, сообщил Forbes со ссылкой на источник. АО «Корпорация АГ» создано в феврале 2021 года. С апреля оно управляло долями Ирины и Дмитрия Трубниковых в бизнесе. 

Ранее АФК «Система» вела переговоры с Ириной Трубниковой о покупке ее доли в Natura Siberica. По словам собеседника издания, сейчас это стало подтверждением закрытия сделки и перехода долей АФК «Системе». Однако представитель АФК «Система» опроверг эту информацию, заявив, что ни Владимир Евтушенков, ни его компания никак не связаны с «Корпорацией АГ». 

Долями Ирины и Дмитрия Трубниковых кроме АФК «Системы» также интересовались En+ Group Олега Дерипаски и гендиректор золотодобывающей компании «Полюс» Павел Грачев. В январе 2022 года Natura Siberica возглавил бывший исполнительный директор АФК «Система» Феликс Либ.

Фото на обложке: WAYHOME studio / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Своя красота: 10 российских производителей косметики и уходовых средств
  2. 2 «Нам хотелось сделать сеть Natura Siberica, потому что все, чем была богата Россия, убили»
  3. 3 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
  4. 4 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  5. 5 Минфин отсрочил маркировку ювелирных изделий на год